Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Осознанные сновидения

SSSR

Форумчанин
#21
Каргополов, тебе показалось сто мой стакан уже полон?
Я готов его слить и попробовать твоего чая)))

Расскажи коротко в чем цель и каковы методы того что практикуешь и чему обучаешь?
Я не изучал восточную философию и практики, поэтому в этих областях я делитант.
 

SSSR

Форумчанин
#22
Обожаю комментировать афоризмы, афоризмами!!!!) В этом находу особую практику для развития Озаренного Ума( Шри Ауробиндо). И этот я тоже с удовольствием прокоментирую:

«И маленькие тропинки бывают заманчивы, но не следует заходить по ним слишком далеко".

" если идти по протоптанному пути, ты никогда не будешь первым."
 

Кыпчак

Форумчанин
#23
[quote="SSSR" post=15329]Каргополов

Расскажи коротко в чем цель и каковы методы того что практикуешь и чему обучаешь?
Я не изучал восточную философию и практики, поэтому в этих областях я делитант.[/quote]

Т.е. ты пишешь на форуме не имея представления о том чем занимается школа Каргополова? Сказочный ...чудак. На сайте есть ВСЯ инфа. И коротЕнько и подробно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#24
SSSR пишет:
Каргополов, тебе показалось сто мой стакан уже полон?
Я готов его слить и попробовать твоего чая)))
Уважаемый SSSR!
Мне уже под 70 лет, мы с вами совсем не знакомы, так что, пожалуйста, не церемоньтесь и впредь обращайтесь ко мне запросто - на Вы и по имени-отчеству ( а зовут меня Владимир Михайлович). :D

Невоспитанных грубиянов обычно забаниваю без лишних разговоров, но вам даю шанс на исправление. И конечно, следует извиниться за свою грубость.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#25
SSSR пишет:
... в этих областях я делитант.
Похоже не только в этих. Нехорошее сочетание самоуверенности и безапелляционности и крайне низкого культурно-образовательного уровня. Скромнее надо быть, уважаемый.
Кстати, в слове "дилетант" вы умудрились сделать сразу две орфографические ошибки.

SSSR пишет:
" если идти по протоптанному пути, ты никогда не будешь первым."
Вы, вероятно, и таблицу умножения будете переписывать по-своему. :D

Ладно, вот ещё афоризм: "Дайте русскому школьнику карту звёздного неба, которую он ранее никогда не видел - и наутро он вернёт её вам в исправленном виде."(Фёдор Достоевский).
Это про вас, уважаемый SSSR!
 

SSSR

Форумчанин
#26
Извениться? Да нет ничего проще, прошу прощения за все что обидного ненароком написал. На вы, так на вы.

У самого чуство важности так и наровит включится когда меня называют:
Дураком, Чудаком, Грубияном неграмотным и пр.
Но на попытки ЭГО ответить я стараюсь отвечать ему молчанием, а тем кто здесь умудряется его задеть я лишь испытываю искреннюю благодарность, вы делаете меня прозрачнее и сильнее)))
У Кастанеды этому насколько помню уделялось особое внимание, тоже и у Шри Ауробиндо. Наше Эго полезно и ведет нас вперед до поры до времени, на определенном этапе эта энегозатратная машина нас тормозит и потребляет кучу энергии которую можно использовать на др.цели.
 

SSSR

Форумчанин
#27
Насчет ЗАБАНИТЬ меня, это будет непросто. У меня телефон с рутправами и кучей взламывающих и кодирующих идентификационные данные моего телефона программ. Вы можете забанить мой профиль у вас на сайте, а я мтгу создать его вновь. Попробуете привязать бан к моему устройству я его отвяжу.
Но если мое общение вам неприятно, вы можете просто сказать мне об этом и я покину этот сайт.
 

SSSR

Форумчанин
#28
Не могу отказать себе в любимом занятии комментировать афоризмы :
"Дайте русскому школьнику карту звёздного неба, которую он ранее никогда не видел - и наутро он вернёт её вам в исправленном виде."(Фёдор Достоевский).


" Все в этом мире меняется, иногда и звездному нему для этого достаточно одной ночи." (SSSR)
 

SSSR

Форумчанин
#29
"Дайте русскому школьнику карту звёздного неба, которую он ранее никогда не видел - и наутро он вернёт её вам в исправленном виде.
Такая традиция возникла с тех самых времен когда русский школьник вернул исправленную карту где вместо плоской земли на черепахах он изобразил земной шар движущийся по орбите. ( SSSR)
)
 

modszer

Форумчанин
#30
[quote="SSSR" post=15340]
Такая традиция возникла с тех самых времен когда русский школьник вернул исправленную карту где вместо плоской земли на черепахах он изобразил земной шар движущийся по орбите. ( SSSR)
)[/quote]

Это что за школьник такой?
 

siroga

Забанен
#31
есть у меня ряд знакомых, которые изрядно выпив и "покурив" любят поспорить о насущном: о роли Кастанеды в темном царстве и тд. Но обычно такие ребята сидят без работы или временно работающие. И с семьей у них не складывается, и в творчестве застой... Ну в общем вы поняли

вот , от Пелевина:
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
 

SSSR

Форумчанин
#32
Modszer не принимай про школьника буквально, это смесь юмора и афоризма в ответ на афоризм. Этим самым я хотел сказать что иногда наши точки зрения морально устаревают и на смену им приходят иные, и те кто их приносит не всегда мудрые старцы с посухом в руках. Часто современные дети скажут такое что хоть стой хоть падай от того насколько глобально и просто они изложили новую истину.
Были времена когда землю считали плоской, сейчас мы считаем что она круглая, хотя кто то из нас был в космосе и видел ее? А если даже видел, то человеческий глаз воспринимает узкий диапазон световых лучей и такие диапазоны как ульрафиолет или инфракрасный мы не воспринимаем, так же ограничены и остальные органы восприятия. А значит я вижу не все и многое не вижу. Возможно завтра будет иная всеми принятая точка зрения по которой видимая нами земля будет лишь кусочком ее истинной поверхности а рядом будут размещаться иные территории с иными цивилизациями.
 

SSSR

Форумчанин
#33
Siroga, я на сайте оказался СЛУЧАЙНО, перейдя по ссылке на критическую статью об одном авторитетном для меня человеке. Так сказать хотел почитать как его видят с другой стороны. С доводами критики частично был не согласен, частично принял в расчет. Потом перешел на тему ОСОЗНАННЫХ СНОВ, это тема с которой лично знаком. Оказалось что попал на сайт школы, организатор которой так уж сложилось был моим оппонентом. Я не критиковал и не рассуждал на темы оздоровления ведь с ними не знаком и с удоволствием с ними ознакомлюсь. Я не отношусь к категории твоих знакомых с проблемами. Во внешнем плане я вполне сбалансирован. Не хочу перечислять мои скромные достижения, но в одном ты прав, я имею возможность позволить себе потратить большую часть своего времени на интернет без ущерба для себя.
 

SSSR

Форумчанин
#34
Ну и конечно Serega спасибо за афоризм:

Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. ( Пелевина).
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, то прежде чем идти к нему убедись что это не луч прожектора идущего на тебя локоматива( SSSR)
 

SSSR

Форумчанин
#35
Владимир Михайлович, а вы оказывается целитель в ваши 70 лет? Мое почтение, это заслуживает уважение.
 

siroga

Забанен
#37
анекдод.
Приходят бандиты к Кашпировскому и говорят:
- слышь, делиться надо!
Кашпировский:
- Да ладно , пацаны, вот вам 10 000$, не ссыте...

через 2 дня приходит опять братва:
- Скока тебе заплатить, чтоб поссать можно было?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#38
SSSR пишет:
Этим самым я хотел сказать что иногда наши точки зрения морально устаревают и на смену им приходят иные, и те кто их приносит не всегда мудрые старцы с посухом в руках. Часто современные дети скажут такое что хоть стой хоть падай от того насколько глобально и просто они изложили новую истину.
Как я вас понял, вы и есть представитель таких мудрых современных детей, тогда как взгляды старцев большей частью морально устарели. :D
Ваша самоуверенность меня просто поражает.
Также удивительна совершенно подростковая заявка, дескать вам меня не забанить, и не выгнать, всё равно залезу на ваш сайт под другим ником. Вот если меня вежливо попросите, тогда я и сам уйду. И этот человек что-то смеет говорить про духовность и про Эго!

Ну что ж, нижайше прошу вас покинуть форумы нашего сайта, явно не выдерживающие ослепительного света вашей мудрости.
Всего Вам доброго, но, пожалуйста, без нас.
 

SSSR

Форумчанин
#39
Ого Владимир Михайлович, вы попросили! Герцогом себя почуствовал. Нет я не отношусь к таким детям я отношусь к тем кто наблюдает их. Я покидаю ваш сайт. Спасибо за компанию)