Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Одна нога короче другой

bon

Форумчанин
#1
Здравствуйте.
Я сразу по существу. Хочу выровнять свое тело, но не знаю как. Моя правая нога короче левой почти на сантиметр... очевидно это родовая травма крестца, хотя официальных подтверждений нет. Я последние полтора-два года активно занимаюсь своей поясницей да и позвоночником вцелом - лучшего упражнения как лежание на полу не придумал :)
Наврядли надумал, но психосоматика явно присутствует, это я о вычитанной депрессивной лени, которая некотрые годы меня достает. И подумать не мог, что с правой стороной как-то связано. Что касается левой стороны - логика сильна неимоверно.
Вот не знаю какую сторону прорабатывать. КОгда лежу правая нога может расслабиться а левая нет, значительно труднее. Ну травма была на правой ноге(два раза потом оперировали, с первого раза не доделали :lol: ).
Что касается потоков - восходящий в голове вызывает только дискомфорт, но такой поток чаще, потому что отвлекаюсь, а нисходящий нужно контролировать постоянно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Re: Personalno

Здравствуйте Бон! Сантиметр - это не так уж и страшно. Наше тело текуче и пластично и регулярной практикой можно многого добиться.
Особенно рекомендую Вам упражнение Крокодил, выполняемое в положении лежа (т.е. на обратном круге). Сначала сделать первую серию, а затем, наиболее для Вас важную - вторую. Объем работы для более трудной позиции ног (для Вас это,вероятно,будет позиция "правая нога сверху" - вдвое больше. Т.е. сначала правая сверху, затем левая сверху, затем снова правая сверху. Завершаем позой релаксации. Эти упражнения даны во втором томе моей книги (стр. 605-610).
Должен сказать, что я - не сторонник заочного консультирования. Это - не профессионально. Но иногда делаю исключения. Личные вопросы в дальнейшем лучше писать в личку.
Всего доброго. Желаю успехов. ВМ.
 

bon

Форумчанин
#3
Re: Personalno

Спасибо за совет - попробую это упражнение.