Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Мамам и папам о прививках.

amigo

Модератор
#21
Maksim, а какие прививки Вы делали своему ребёнку, а от каких отказались?
Как в садик приняли ребёнка, не было затруднений из-за отсутствия прививок (знаю, что по закону ребёнка обязаны принять, но в случае эпидемии могут не допустить до занятий)?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#23
По прививкам, не будучи специалистом, я воздержусь от высказывания собственного мнения. Лучше послушаю, что скажут знающие люди (без иронии).
 
M

Maksim

Неактивен
#24
Гепатит С, кстати вообще не лечится

У вас устаревшие сведения. Правда стоит дорого, примерно как купить средней руки иномарку в не самой дорогой комплектации.

т.е. лучше угробить кучу бабла на лечение, но прививку против гепатита не делать?
Вам вряд ли удастся сделать прививку от гепатита С при всем желании.

ну тут уж Вы тёплое с мягким путаете, какой то жулик-клерк, как пример мирового заговора против иммунитета населения.
Почему жулик? Абсолютно легально работающий сотрудник фарм. компании
 

modszer

Форумчанин
#25
"Полиомиелит вызывает следующие последствия:

У одного из каждых 200 человек, зараженных полиомиелитом, наступает необратимый паралич (обычно ног).
Из числа парализованных лиц 5%-10% умирают при параличе дыхательных мышц, вызванном вирусом."

http://www.who.int/topics/poliomyelitis/faq/ru/
 

гело

Форумчанин
#26
Я был эпидемиологом в армии, проводил массовые вакцинации и изучал их последствия. Мои выводы, что массовые прививки надо запретить, а прививать только по показаниям и после определения иммунного статуса прививаемого. А прививки от гриппа это вообще бестолковое мероприятие.
 

modszer

Форумчанин
#27
Где-то слышал, что 95% процентов должны быть вакцинированы. Тогда удается забороть полностью.
 

гело

Форумчанин
#30
Согласно науке статистике, (хотя из-за недостоверных данных она зачастую здорово ошибается), соотношение результатов в выборке примерно 15% - 70% - 15%, так меня учили.
При попадании в очаг заболевания 15% исследуемых не заболевают (почти всегда) и прививать их нет никакого смысла. 15% заболеют обязательно, что только с ними не делай ( с иммунитетом у них беда...) и им прививки противопоказаны т.к. у них самые тяжелые реакции, а эффекта нет. А вот с оставшимися и надо разбираться, что делать. Для этого и существует определение имунного статуса человека, насколько он адекватно реагирует на возбудителя инфекции. Но это дорого и непривычно. Поэтому и гонят всех огульно, не разбираясь и, в результате, при низком эффекте тяжелейшие ответные реакции " о чём не говорят, о чём не учат в школе...". Очень коротко примерно вот так.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#31
Спасибо Гело за исчерпывающий ответ. Очень толково и убедительно.Теперь всё ясно.
 

ladaravel

Форумчанин
#34
Я вот тоже не знаю прививать или нет...в августе у меня родится девочка,я как тревожная личность уже начинаю задумываться..:cry: :oops:
Слава богу в Германии можно и не прививать,но Прессинг со стороны врачей будет огромный. То есть будут пугать до умопомрачения:lol:
Мда...
Надо будет ещё побольше прочитать об этом.
Знаю что у одной знакомой ребенка чуть не убили этой прививкой (от чего она была сейчас не помню) он лежал несколько часов в бессознание..
Владимир Михайлович,а вы Настю прививали?
Всем всего доброго!

Лада
 

Кыпчак

Форумчанин
#35
Прививай, Лада. Тебя то прививали и всё было нормально. Антипрививочное движение это новый вариант мракобесия.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#36
Лада. я в этом не очень разбираюсь. Насте прививки делали, но вот Юля говорит, что лучше не делать прививку от гепатита В. Эту Насте не делали.
 

ladaravel

Форумчанин
#37
Да кыпчак?...нормальные стандартные прививки наверное сделаем..:)
Спасибо!
 

ladaravel

Форумчанин
#38
Поняла про гепатит, Владимир Михайлович.
Эта прививка у нас вроде в стандартные прививки даже и не входит. Легче будет отказаться!
Спасибо за ответ!
 

Maks

Форумчанин
#39
С прививками сложный вопрос, не однозначный. Оспа побеждена прививками- эпидемий больше нет, туберкулёза не было, до последнего времени, пока не перестали прививки делать. Но знаю случаи осложнений от прививок полиомиелита, у знакомых сын ногу потом волочил. Слышал об осложнениях после прививки от гриппа. Сам отношусь настороженно, но тут есть свои плюсы и свои минусы. Главное соблюдать правила прививок- когда делаешь, быть здоровым, не простуженным.
 

Граня

Форумчанин
#40
Согласна - делать прививки надо, но надо соблюдать правила. Нельзя делать, если простужен, болеешь. У знакомой сын болеет ДЦП. Она во всем винит прививки, считает, что если бы не они, сын был бы здоров.