Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Ох уж эти правдорубы!

alkutin

Форумчанин
#1
Всем привет!

У нас на форуме периодически совершаются баталии с торжественным поеданием проштрафившегося участника форума в конце.
После того, как он съеден, а следы его существования развеяны по ветру, возникает нехорошая картина,
как будто другие участники что-то доказывали друг-другу.
Последний эпизод: кикание одного просветленного гуру.

Может нам завести аллею славы в виде какого-нибудь треда, куда бы могли
складывать все сообщения почивших в неравной борьбе с владельцами форума,
чтобы каждый мог пролистать их да восстановить контекст брошенных форумчанами фраз?
 

amigo

Модератор
#2
[quote="Клок шерсти":849kmwsy]Это значит здесь не только прибивают учетную запись невоссторжено мыслящего, но и предусмотрительно удаляют его сообщения, дабы ни что не мешало размовлять о нас прекрасных и об них ничтожных? ;) [/quote]
На этом форуме такого я не встречал - все сообщения сохранены, лишь в некоторых случаях создаются отдельные темы, куда был перенесен весь оффтоп основной темы.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Хорошая идея, Саша! Я проголосовал "за". Пусть у нас будет свободное для доступа хранилище сообщений всех забаненных. Надо сказать, мы отключили от сайта совсем немногих. Шат-апперингом не увлекаемся. Но сайт, как и квартира, нуждается в периодической уборке. Не вижу смысла в принципиальном хранении всего подряд. Если это явная грязь и мура, если сообщение несет агрессивную и воспаленную энергетику своего автора, - мы его будем убирать. Если сообщение многоречивое и бестолковое (флуд и флэйм), явно ни о чем, и автор бессовестно злоупотребляет нашим вниманием, мы убираем это сообщение. Если сообщение является своеобразным порталом к "забористой", т.е. поглощающей энергетике пославшего его человека, мы его немедленно убираем. Тем самым мы заботимся об интересах наших читателей. Я это рассматриваю как свою обязанность.
Кто-то спросит :"А каковы критерии?" Отвечаю. Критерии - как всегда: опыт, интуиция, разумность. В такого рода вопросах мы можем опираться только на свой собственный ресурс - и я сам, и мои критики, у них что, познавательный выбор осуществляется как-то иначе? Понятное дело, у дурака будут дурацкие решения и мнения, а у мудрого чеовека - разумные и адекватные, но,увы, дураком совершенно не воспринимаемые.

Кстати, ближайшим кандидатом на отчисление является Клок Шерсти, дальнейшее поведение которого совершенно предсказуемо (даже после этих моих слов :D )
Всего доброго. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Зашел я на сайт Лотоса и случайно увидел вот такое сообщение нашего уважаемого оппонента Клока Шерсти:

Цитата:

Мечтатель ты glebich, обыкновенный глупооватый, как и твоя гура, мечтатель. Ты за столько времени не смог осилить простешие понятия, школьники с полпинка въезжают, а тебе остается глядеть в монитор и тупо мычать, фантазируя ущербность твоих собеседников. . Даже аргументировать свои бредовые идеи и на это мозгов не хватает. Василий прав, погляди, вы в теме одни остались, верещите как младенцы перепачкавшиеся какашками на горошочках, а толку-то .

И этот человек пытается меня учить как дискутировать цивилизованным образом! ВМ.
 

Tolli

Форумчанин
#5
Клок шерсти
Тут каждый пытается со своими тараканами разобраться, а Вы - с чужими. Символично.
 

alkutin

Форумчанин
#6
Собственно, контекст послания не имеет значения.
Оно было приведено как пример стиля сообщений нашего великого аватара.
 

Tolli

Форумчанин
#7
[quote="Клок шерсти":1v8icukv][quote="Tolli":1v8icukv]Клок шерсти
Ну конечно, к чему бы это когда фантазий ущербности даже не оппонента пока, собеседника - хоть отдавбляй.[/quote][/quote]
Варианты интерпретации последнего слова:
отдавай
добавляй
отбавляй
отдай бля
отбодав
отдавляй
И всё это к тому, что можно всегда сказать: Вы меня не так(хотя обычно говорят: неправильно) поняли. И тут мы сталкиваемся с понятием правильности (а может и очередной адекватности) понимания собеседника (или уже оппонента?). Т.е. наше понимание ДОЛЖНО соответствовать взглядам собеседника ( или, не дай бог, оппонента).
Кстати, доказательств своей не ущербности он не привел. Подозрительно. :D
 

alkutin

Форумчанин
#8
В общем-то я даже рад, что у нас объявился Клок шерсти.
Он, конечно, забористый, я его ощущаю как черную дыру.

Однако вместе с его появлением форумы оживились ;)
А то все всё знают. Работают. Обсуждать нечего. Есть только длиннющий путь.

Но все таки мы его кикнем.
Повеселился и будет, пора на доску почета.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Пользователь Клок Шерсти - забанен. То же самое ожидает и любых его клонов.Отправляйтесь в шкаф с нафталином! Там Вам самое место. Вы, со всеми Вашими жалкими потугами и амбициями, нам просто не интересны. :D
Полностью согласен с Алкутиным - этот Клок очень забористый по энергетике, из тех,кто черпает свои силы в конфликтах и перебранках. Мы такие вещи отслеживаем и посетители нашего сайта, слава Богу, в безопасности.
Всего доброго. ВМ.
 

@igolarin

Форумчанин
#10
Уважаемый, Бывший…, почему Вы решили, что Ваше присутствие на сайте жизненно необходимо остальным участникам? Перед большей частью посетителей сайта, в том числе передо мной, не стоит вопрос: « Заниматься или нет ЭМП?» Ваши же высказывания сводятся к нему. Если это секта то, что Вас тянет сюда снова и снова? Поверьте, что Ваши слова не перевесят опыта, полученного мною в процессе ЭМП. Мне гораздо интересней обсуждать методику, упражнения, системы, как они работают, на что влияют, чем кого-то агитировать за Советскую Власть. Не нравится отношение модераторов к Вам? Флаг в руки - создайте свой сайт, обсуждайте на нём, что угодно и кого угодно. Пусть Ваш сайт будет более интересным и посещаемым чем этот. И уже не за Вас, а Вы будете решать, о чём писать и кому писать. Желаю успехов.
С уважением. Игорь.
 

Tolli

Форумчанин
#11
[quote="Клок шерсти":27721qew]
Ой не бросается в глаза, что пытаются разобраться. Вот похоже с точностью до наоборот. Стоило только появится на форуме как пошли провокации с переходом на личность. Буде я так себя повел уж наверняка бан бы схлопотал. А что будет когда творения извесного на этом сайте автора разобрать с карандашиком?[/quote]
Как в воду глядел.
Возможно теперь у него появится возможность разобрать с карандашиком, тихо, без суеты, помедитировать при этом. Только будет ли желание? Ведь цель не в самосовершенствовании, а в ниспровержении. Жаль что ниспровергает он лишь своё понимание.
Создаётся впечатление, что у человека жестко закреплено восприятие. (прохождение энергии по переднесрединному каналу строго регламентировано).
 

гело

Форумчанин
#12
Из лекций Жданова В. Г. «Верни себе зрение»
"Рядом с нами жила одна соседка, которая себя вела очень странным образом. Она утром садилась в переполненный автобус и в автобусе начинала одного пихать, второго. Пол-автобуса на уши поставит, через две остановки выходит и пешком идет домой. Ее все спрашивают: «Ты зачем это делаешь?» Она отвечала так: «Если я с утра с кем-нибудь не полаюсь, я вся прыщами могу изойти». И она точно знала, что если она с утра эту дурную энергию на кого-то не сбросит, у нее будет серьезное расстройство со здоровьем.
...Но всякий раз, когда люди вступают в общение, они помимо вербального контакта (слов) вступают подспудно ещё между собой в энергетический контакт. И здесь может два случая. Когда один становится вампиром, сосёт энергию, а второй донором, отдаёт эту энергию. А второй случай, когда в процессе общения и тот и другой становятся донорами: друг другу сообщают энергию и в результате такого общения энергия и у одного и у другого возрастает.
Система «вампир-донор» вам всем хорошо известна. Наверняка в вашем окружении есть люди, с которыми вам очень тяжело общаться. Очень тяжело. А он ещё вам подковырнёт, чтобы вы «закипятились». Вот этот человек по отношению к вам энергетический вампир. Он с вас энергию сосёт, а вам это не нравится, вы это понимаете. А с другой стороны в вашем окружении наверняка есть люди, с которыми пообщаешься и так тебе на душе хорошо и ему. Вот это система «донор-донор».
Ну, скажем система «донор-донор»… я считаю это моё общение с вами. Я искренне хочу всем вам помочь, научить, передать свой опыт, подсказать. А вы все сидите и заинтересованно и с благодарностью слушаете. И, несмотря на то, что я по три с половиной часа непрерывно говорю, я вам честно скажу, я на этих занятиях не устаю. Потому что я вам отдаю энергию, а вы её собираете и мне назад возвращаете.
Но должен сказать, что так бывает не всегда. Иногда в какой-нибудь город приедешь, первое занятие, вход свободный. Обычно на первый или второй ряд садится один или два человека, которые с первой минуты первого занятия начинают с такой лютой ненавистью на меня смотреть, что я к концу первого занятия вот буквально падаю с ног. Вот как выжатый лимон. Вот эти люди — профессиональные энергетические вампиры. Они специально ходят на подобные мероприятия, потому что знают: придёт полный зал народу, который жаждет исцеления, помощи. Эти люди будут ведущему энергию посылать, а они будут и из него и из зала эту энергию отсасывать. Если эти люди не дай Бог приходят на второе занятие, я их прекрасно вижу, я уже без всякого стеснения подхожу и говорю: «Вы поняли кто я, а я понял кто вы. Попрошу без скандала взять и очистить помещение». Молча поднимаются, молча уходят, они сами прекрасно знают, зачем и куда они ходят."

А теперь не от Жданова а от себя.Полностью согласен,что всех критиканов,которые только критикуют но не дают никакой положительной информации надо как в антивирусе в карантин и кто хочет пусть там с ними общается. Туда вход сделать свободным,а на основном форуме делать отметку: Сообщение перемещено в карантин.
Иначе всё это напоминает армейский анекдот:"Проверяющий:-"Вы делаете неправильно!" -"А как правильно,товарищ полковник?"
-"Как правильно не знаю,но вы делаете неправильно!!!"
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
Очень точно сказано, Tolli. Согласен, что имеет место жесткая фиксация восприятия. В психологии эта личностная особенность называется ригидностью и проявляется во всех сферах ( восприятие, мышление, эмоциональная сфера ).

А с энергетической точки зрения самое главное - то, что этот Клок жутко "забористый" человек. Речь идет о патологическом поглощении энергии из окружающей среды ( то, что принято называть энергетическим вампиризмом). От этого человека страдают (и болеют) все окружающие его люди. Они просто от него шарахаются. Поэтому недостаток реального общения он компенсирует воспаленной активностью в Интернете.

Алкутин правильно назвал его "черной дырой". Так оно и есть, причем забор энергии идет по разным зонам. Я такие вещи чувствую вполне реально и отчетливо, даже через текст. То, что это не мои глюки, а вполне реальное восприятие энергии подтверждает успешная практика работы с людьми (см. "Отзывы занимающихся").
Так что для обеспечения энергетической безопасности читателей все посты Клока шерсти убираем в мусорную корзину.
Всего доброго ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#14
Спасибо Гело за очень уместное, интересное сообщение. Так оно и есть. Всего доброго. ВМ.
 

bon

Форумчанин
#15
К вопросу о вампирах.
Есть люди и я их знаю, люди как люди, а особенность их в том, что на них комары не садятся, не кусают. Интересный факт! Можно объяснить это особенностью биохимического состава крови, ведь комары чуют запах крови за километр. Но есть и психосоматическая интерпретация, мол укусы насекомых - это самонаказания за мелкие огрехи.
Отсюда различные средства борьбы:
- спрей от комаров или мазь(но ведь мы это впитываем кожей);
- ультразвуковые барьеры(то что мы не слышим или не чувствуем какие-то вибрации, это означает что мы весьма ограничены в своих ощущениях ;) );
- можно костром прованяться и "превратиться в уголек" :) ;
...
...
- можно сидеть, карпеть над клавиатурой и перетаскивать темы из одной папки в другую
- в конце концов можно не читать сообщения автора но видеть его присутствие, или просто знать, что "есть в моем доме шкаф, в котором живут клопы" :lol:

:lol: Анекдот есть: "Мужик решил избавиться от тараканов - нашел главного из них и задавил, думая остальные испугаются и убегут. Утром стук в дверь. Открывает, а там тьма тараканов. Он спрашивает: вы куда?. В ответ: мы на похороны пришли."
 

alkutin

Форумчанин
#16
Не все так просто, Bon.

Как Вы знаете, наше внимание - это канал, по которому передается наша энергия.
Если Вы просто что-то держите постоянно в голове, то тратите на это очень большую долю своей личной силы.

Из этого, например, исходит один из основных принципов тайм-менеджмента:
Если дело можно сделать за 5 минут, его нужно тут-же сделать, а не держать его в голове.

Да и в любом случае, Вы же знаете, конечно нужно жить по христианским заповедям:
"Подставь правую щеку" и т.д.

Так ерунда получается, пока все свои грехи замолишь да святым станешь, щеки синие ввалятся.
Вот и приходится жить по волчьему: тебе зубы - ты зубы.
А карму потом, задним планом урабатывать ;) .

В общем, я бы и не против оставить все сообщения в общем треде, дабы картины не ломать, да мусор читать и силушку сливать не хочу. Так что фтопку.
 

Dima

Форумчанин
#17
Одно из основных правил любого форума гласит: НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
Тролли идут лесом однозначно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#18
А.Кутину. Саша, нет никакой необзодимости чувствовать себя виноватым. Во- первых, это было мое решение. Во-вторых, поведение этого человека на сайте было настолько безобразным (удивляюсь его защитникам), что нам просто не оставалось ничего иного, как убрать его с нашего сайта. Это было абсолютно правильное решение и я считаю, что мы проявили большое терпение и предупредили его. Так что не переживайте. Оно того не стоит.

Бону. Опять Вас подводит абстрактная логика. Апория Зенона про Ахиллеса и черепаху совершенно логична, но в реальной жизни Ахиллес все-таки догоняет черепаху. Ваш подход к тараканам страдает нездоровой абсолютизацией.
В жизни же тараканов выводят и дальше живут спокойно годами.
Всего доброго. Вм.
 

bon

Форумчанин
#19
По теме.
Получается некрасивая картина, пока кто-то выяснит, что гость на самом деле вампир, все включая опытных и неопытных постояльцев разведут с ним дискуссии. А когда вырежут все сообщения вампира, остается решето, фразы направленные в пустоту и плюс ко всему еще и цитаты бывшего гостя, которые в итоге непонятно откуда взялись. Как бы не война была, а просто землетрясение.
Мое предложение: сделайте группу буки-бяки, пользователи который будут, например клок шерсти - такого цвета(ведь сделали имя Kargopolov таким цветом, значит не сложно). И если возможно, и их сообщения тоже такого цвета.

И если "троллей не кормить", сами уйдут ;) шли же зачем-то :?

[quote="Kargopolov":2prybtnt]Апория Зенона про Ахиллеса и черепаху совершенно логична, но в реальной жизни Ахиллес все-таки догоняет черепаху.[/quote]
:cool: ) Вы меня умиляете. Такие Апории, как раз таки взывают к самым глубинам логики, чтобы оппонент, смог узреть в каком месте подвох. Эх, ведь даете таки повод прицепиться ;)
Т.е. Ахиллес догонет как в реалии так и в рассуждениях, если их правильно судить.
Тараканов я привел в пример, опираясь на народную мудрость. Анекдоты не я придумываю, я лишь вижу в них намеки.
 

Tolli

Форумчанин
#20
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(автор неизвкстен).