Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Израиль против Хамаса.

amigo

Модератор
#2
Красноречивая картина...
До сих пор в толк взять не могу, почему они жить не могут в мире? Разве территории мало? Или потенциальная опасность настолько сильна, что для ее уничтожения нужна война?
 

Charles

Форумчанин
#3
Внешне картинка отражает суть дела. Я политикой интересуюсь не так уж много, но обратил внимание на момент окончания перемирия и начала обстрела Израиля "кассамами" и последовавшей за этим ответной военной операцией. Очередное дежавю. Сколько раз уже это было? Сам себе задавал вопрос тот же, что и amigos
...почему они жить не могут в мире?
Приходит на ум, что кому то это очень нужно. На экранах телевизоров показывают марионеток, причем достаточно высокопоставленных, с обеих сторон конфликта. Откуда у хамаса при изоляции оружие и ресурсы для создания кассамов? То ли поступает с той же гуманитарной помощью, о поставках которой подняли шум? Тогда, тем более, картинка с ЖЖ отражает реальное положение дел.
 

Charles

Форумчанин
#4
Почитал чуть дальше обсуждение в ЖЖ после картинки. Среди хлама нашел здравые мысли о причине перманентного конфликта, сам, как говорил, в политике не силен. Усиление напряженности способствует росту цен на нефть. Бизнес на поставках оружия, хотя может это и не основная причина. Ну и насчет того, что там наверно уже выросли целые династии боевиков. С детства пудрят мозги ненавистью, причем с обеих сторон.