Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. S

    Отзывы и опыт Самата

    Владимир Михайлович, спасибо за критические замечания. Понял Вас, буду исправлять ошибки!
  2. S

    Отзывы и опыт Самата

    О рейки Здравствуйте всем! Хочу оставить свой отзыв по книге Лизы Кэмпион. «Рэйки: развитие интуитивных и эмпатических способностей для энергетического исцеления». Почему меня заинтересовала эта тема? Сейчас система рейки стала ну очень популярной, теперь каждый уважающий себя целитель именуется...
  3. S

    Отзывы и опыт Самата

    21.03.2023 г Про медитацию на точке на полу. Интересная методика, которую дал мне В.М. Я ее делаю в позе фараона на ОК, кулаки чуть выше колен. Взгляд устремлен в пол, но нет концентрации на какой-то конкретной точке, скорее на пространстве. Скажу честно, первые 3-4 месяца эта практика не...
  4. S

    Отзывы и опыт Самата

    Здравствуйте, посмотрел видео и попробовал то, что говорит специалист. Идея раскрытия тазобедренного сустава - возможно полезна. Первое упражнение мне понравилось, но естественно колени были далеко от пола, столько, сколько смог. Второе упражнение - я думаю, для продвинутых практиков, я могу...
  5. S

    Отзывы и опыт Самата

    Спасибо!
  6. S

    Отзывы и опыт Самата

    Спасибо, Владимир Михайлович, буду стараться!
  7. S

    Отзывы и опыт Самата

    Добрый день! Хороших всем выходных! Интересные наблюдения цикличности (повторяемости) практики. 03.01.2023 г . Вот что я писал год назад зимой (02.01.2022 г): «…неужели я добился стабилизации энергетического статуса? Это очень тонкий и малозаметный момент, но я его приметил, т.к. уже...
  8. S

    О том, что нельзя держать дома.

    В нашей национальной культуре принято раздавать (дарить) вещи умерших. Опасно ли это?
  9. S

    Практика полного дыхания на Обратном круге

    Я избегаю выполнения дыхания прямо перед сном. Иногда бывает очень сложно заснуть после этого, а сны становятся необычайно яркими
  10. S

    Скорбная весть.

    Наши соболезнования родным и близким. Я не был лично знаком с Андреем Алексеевичем, но знаю, что он играл большую роль в развитии Школы, это большая потеря. Жаль, что не удалось пообщаться и побывать на групповых занятиях.
  11. S

    Отзывы и опыт Самата

    Да простит меня Владимир Михайлович за бесплодное мудрствование! Уж больно хочется высказаться))) О том, что нужно развивать то, что мы имеем, а не ломать это. Этот принцип настолько вездесущ, что сложно найти область, где он не применяется. Вот живет человек, занимается своим делом, учится...
  12. S

    Отзывы и опыт Самата

    Здравствуйте! Всех с Новым годом. Желаю счастья, здоровья, хороших выходных и успешной практики! 01.10.2022 г. Пишу после отличной медитации. Некоторые мысли очень любопытны. Я понял, что не стоит строить стратегические планы, а нужно делать здесь и сейчас. Возьмем медитацию – делать ее с...
  13. S

    Отзывы и опыт Самата

    Здравствуйте, уважаемый Владимир Михайлович! Спасибо за Вашу оценку! Всегда рад услышать Ваши замечания по практике. Жена усердно занимается по программе, у нее все хорошо! По поводу голодания - да, прошу прощения, недоговорил, что боль в горле была лишь одним из симптомов ротавирусной...
  14. S

    Отзывы и опыт Самата

    Некоторые свои сугубо субъективные (и во многом ошибочные - куда ж без этого))) выводы по практике - есть упражнения, которые я люблю и которые не люблю. Например, мне не нравились скручивания на даосском круге, но именно их мне дал В.М. Попробовав их, получив хороший эффект, понял, что мне...
  15. S

    Отзывы и опыт Самата

    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться уже довольно давними дневниковыми записями. Как правило, проходит приличное время, перед тем, как я все это выкладываю. Может кому-то будет интересно. Спасибо! 09.01.2021 г Сегодня во время медитации – самонаблюдения произошло микроозарение. Эта...
  16. S

    Отзывы и опыт Самата

    Я как-то начинал читать Кастанеду, но почему-то изначально возникло жуткое отвращение, есть что-то в этом отталкивающее. В общем, тратить свое время я не стал, мое мнение - оно того не стоит. Мне достаточно авторитетного мнения В.М. по этому автору. Поэтому с этой терминологией не знаком. Если...
  17. S

    Отзывы и опыт Самата

    все же не думаю, что практика ОСов не относится к магии, скорее это энергетическая практика. Даже не занимаясь такой практикой люди испытывают спонтанные сновидения. У подавляющего большинства людей все на этом и заканчивается, т.к. практиковать длительно смогут единицы, во-первых, не всегда...
  18. S

    Отзывы и опыт Самата

    №27 25.02.16 г. Четверг спонтанный выход (сонный паралич) Записываю сразу после опыта, эмоций и страха - полные штаны! Здесь я буду делать предположения. Но все их вряд ли можно назвать объективными. Итак, это был сонный паралич, который поначалу был распознан мной как хороший момент для...
  19. S

    Отзывы и опыт Самата

    Добрый день всем! Если никто не против, хочу поделиться опытом попадания в фазу. Это и есть осознанные сновидения, просто способов попадания в ОС несколько: можно попасть черей день зсем сон, либо на пробуждении через просоночное состояние. Некоторое время я увлекался этим, пока до меня не...
  20. S

    Отзывы и опыт Самата

    Продолжение Именно поэтому основной акцент был сделан на преодоление депрессии. Сердцевиной данной мне системы стали методы концентрации – медитация сосредоточение, причем несколько вариантов сразу. Подробнее говорить не хочу, какие это варианты, уж больно специализированные эти методы. Что...