Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Результаты поиска

  1. Кыпчак

    Уроки жизни от Идущего К Реке

    Уважаю этого паренька. Сам смог пробиться к Пониманию. Ему бы ПБИ прочитать, хотя может и не нужно... Очень трезвый и понимающий чувак, может быть уже просветлённый, современный святой... Правда не выбирает выражений в объяснениях, но лично мне это даже импонирует, наш южный закидон.)))
  2. Кыпчак

    Практика полного дыхания на Обратном круге

    Всем привет. Давно хотел написать, но специально тянул, чтобы поднабрать статистику, если можно так выразиться. Роман с Полным дыханием обратного круга у меня случился относительно недавно, около года назад. ВМ посоветовал во время практики поворачивать голову налево и держать внимание на...
  3. Кыпчак

    Назначение и значение форума для практикующих и неофитов

    Всем добрый день. Давно собирался поднять эту тему, но никак с силами собраться не мог. Для начала давайте посмотрим что из себя представляет форум сейчас: Это площадка, где, за редким исключением, обсуждаются темы имеющие мало отношения к практике. Да, у нас есть изданные в бумажном и...
  4. Кыпчак

    Результаты от практики

    Всем добрый день. Хочу поделиться важной информацией. В мае месяце этого года ко мне обратился мой товарищ. Он начал страдать от астматических приступов. В медучреждении куда он обратился ему был поставлен диагноз бронхиальная астма с эмфиземным поражением лёгких. Дали ему третью группу...
  5. Кыпчак

    История и общество от Кыпчака

    Друзья, в недавней теме "М. Веллер. Новое видео" мой друг Сергей Андреев высказал следующее пожелание: Не могу отказать другу. И тут как раз появился отличный пример как выглядят "эсперды по всем вопросам" когда им приходится очно дискутировать с реальными специалистами. Вот он: Тут даже...
  6. Кыпчак

    Фридайвинг. Вид спорта основанный на дыхательной практике.

    Канал удивительного человека Алексея Молчанова, русского фридайвера. Направление основано на работе с дыханием и контролируемой задержке вдоха и выдоха.
  7. Кыпчак

    Симптомы и лечение коронавируса

    Снаряды ложатся всё ближе. Заболел мой хороший друг, хотя и живёт далеко от меня, в Дивеево. Симптомы описывает так: Начиналось с лёгкого першения в горле, почти без кашля. Про обоняние, кстати, очень показательный симптом. Бывает ещё и вкус теряется. Позвонил другому своему другу, кандидату...
  8. Кыпчак

    Что посмотреть (кино, сериалы)

    Плюсы нынешней ситуаци в освободившемся времени. Во первых его можно использовать для практики, во вторых для того, чтобы приобщиться к чему нибудь полезному. Если кто не видел, обязательно посмотрите сериал НВО "Мир Дикого Запада". Думал, что меня трудно удивить нынешним кино, но здесь просто...
  9. Кыпчак

    Цигун который мы заслужили. Хватит это терпеть

    Вот такой познавательный ролик мне недавно попался: 1. У меня кровь из ушей чуть не пошла, когда сабж ударялся в исторические экскурсы. Но поскольку историческая тематика на форуме табу, углубляться не буду. Замечу только (чтобы показать какая у чувака каша в голове), что император Цинь Шихуан...
  10. Кыпчак

    По тонкому льду ходим

    Наткнулся сегодня на такой вот крик души. Такое ощущение, что пресловутая бот-ферма из Ольгино теперь работает на аутсорсинге у ЗАО РПЦ. https://tjournal.ru/stories/122459-temnye-storony-meditacii-ili-kak-odnazhdy-u-menya-chut-krysha-ne-sehala Комменты к посту, конечно доставляют
  11. Кыпчак

    Занимательная зарисовка по древнекитайской истории

    До и после Троецарствия, немного про конфуцианство и даосизм в историческом контексте. Как всегда отличная подача и масса интересных фактов. Наслаждайтесь. ЗЫ: то, что тема раскрывается в контексте игры Total War нисколько не снижает ценности материала.
  12. Кыпчак

    Тайные виды на гору Фудзи

    И снова о Викторе Олеговиче Пелевине. Вышла на прошлой неделе новая книга мастера. В прессе критики её поругивают, дескать исписался, очередной проходной роман, юмор не тот и т.п. Тем не менее рекомендую практикующим непременно её прочитать. Известно, что Виктор Олегович практикует буддистскую...
  13. Кыпчак

    Возникновение и развитие человеческого "я" и общество

    Добрый день всем. На форуме многие знают, что я историк. Последние два года я преподаю историю и обществознание в школе. И если с историей всё понятно, то за обществознание я взялся сначала неохотно. Тем не менее дело пошло, история и обществознание две коррелирующие дисциплины. "Общество" у...
  14. Кыпчак

    Использование звуков во время ЭМП

    Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Во время медитации-самонаблюдения на обратном круге Владимир Михайлович рекомендует использовать пение мантры ОМ для очищения ума от различных читта-врити, делая акцент не только на звуке "О", но и на протяжном вибрирующем "М". Лично у меня после...
  15. Кыпчак

    Снова о йоге

    А вот попалось мнение: http://otzovik.com/review_3488630.html Сдуру, как известно, можно и пенис сломать. Но текст заслуживает внимания. Тем более у нас на форуме появился pranal, хотелось бы от него комментарий.
  16. Кыпчак

    Значение символа. Вопрос.

    Добрый день, коллеги. Есть у меня близкий друг, который борется с тяжёлым онкологическим заболеванием. Недавно мне удалось провести его в изменённое состояние сознания, где он много чего увидел В том числе и вот этот символ.
  17. Кыпчак

    Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха

    Я немного сомневаюсь. Похоже на фейк, но а вдруг! http://www.rostov.kp.ru/daily/26704/3729706/
  18. Кыпчак

    Фильм Гая Ричи \"Револьвер\"

    Многие практикующие наверняка знакомы с фильмом Гая Ричи "Револьвер". Это один из моих любимых фильмов. Смотрел его раз 20, но понятен мне он был лишь отчасти. Понятное дело, что на Г.Ричи в этой работе оказала серьёзное влияние Каббала, которую юзала Мадонна, его жена на тот период времени. И...