Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. fractal

    История Пи

    https://m.youtube.com/@stori3.14/featured
  2. fractal

    Верхнее скручивание

    Добрый день! В режиме ОК начинает болеть та область между лопаток. Что это может быть, возможно, заочно можно предположить? P.S. Есть не ярко выраженный сколиоз.
  3. fractal

    Правая ноздря хуже дышит

    Добрый день! Возможно, практики знают, как (до операции) можно компенсировать искривление перегородки?
  4. fractal

    О столбовом стоянии и ходьбе

    Добрый день всем, было на форуме сообщение с описанием положений рук в стоянии столбом, где каждое положение рук удерживалось 10 мин., таким образом, прорабатывалась вся МО. Начало позиция "кулаки врозь", далее не помню. Может, просветите?
  5. fractal

    "Ансамбль универсальных миров", М. М. Некрасов

    О книге "Ансамбль универсальных миров". Некрасов Михаил Михайлович, 1946 г. Психолог-логотерапевт, руководитель учебного курса логотерапии факультета народной медицины Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Известный шахматный тренер, мастер спорта, много лет работал во Львовском...
  6. fractal

    О работе мозга и мантре Ом

    Добрый вечер всем. Вот, прочитал пару познавательных интервью от нейроанатома Андрея Сокола и эта мантра там упоминается :): "Гипоталамус и гипофиз – это «дирижеры» всей эндокринной системы. Гипофиз располагается в самом центре головы, но наиболее открыт: кора защищена кожей, апоневрозом...
  7. fractal

    Деньги.

    Всё нижеизложенное будет моей субъективной точкой зрения, так что прошу строго не судить. Как известно, на свете найдётся мало людей, которые к деньгам относились бы равнодушно. Люди их либо любят либо ненавидят. Это по понятным причинам неудивительно. Я думаю, что деньги это энергетический...
  8. fractal

    "Если Россия гибнет, США не будет в течение года".

    Очень интересная статья доктора технических наук Игоря Острецова. Темы: Америка, Россия, ИИ, авария на ЧАЭС, Высший разум и геополитика... https://eadaily.com/ru/news/2019/02/10/esli-rossiya-gibnet-ssha-ne-budet-v-techenie-goda-intervyu-igorya-ostrecova
  9. fractal

    Вирабхадрасана II

    Добрый вечер, Владимир Михайлович и другие участники форума. Мне очень нравится эта асана в плане пространственного осознания, но я не нашёл упоминания о ней на сайте и не доверяю распиаренным йога-сайтам. Может, вам известна более компетентная информация об эффектах этой асаны? С уважением
  10. fractal

    Фредерик Шопен

    Кто слушает ? Божественная музыка :). Мой самый любимый из классиков ! Фредерик Шопен Вальс до # минор № 7 https://www.youtube.com/watch?v=lAvcmWK7jVE
  11. fractal

    Медитация, мелатонин и продление жизни

    Два интервью известного специалиста по геронтологии Владимира Николаевича Анисимова, доктора медицинских наук, профессора НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова в городе Санкт-Петербурге, президента геронтологического общества при РАН в которых указывается на связь между медитацией, уровнем...
  12. fractal

    Производство корпуса реактора ВВЭР - 1200

    https://www.youtube.com/watch?v=aiOzQr67PBw Нормально сделали )
  13. fractal

    Тайна аэропорта Денвера

    Прочитал, посмотрел ... Мда ... . Похожее отвращение я испытывал, когда читал "бестселлер" Дэна Брауна "Код да Винчи" с кучей масонской символики и натуралистичных мерзких подробностей из серии "Будни серийного убийцы". http://3rm.info/9264-gryadushhij-novyj-mirovoj-poryadok-blednyj-kon.html...
  14. fractal

    Компиллятор реальности

    Компиллятор реальности "В этой статье речь пойдёт о системе построения реальности - комплексном командно-исполнительном механизме, состоящем из объективного внешнего Метакода и субъективного внутреннего Метакомпиллятора. Я понимаю, что программистов тут нет, поэтому буду упрощать как...
  15. fractal

    Боюсь того, чего хочу

    Такое пришло сегодня понимание и стало очень неприятно, даже плохо. Кто-нибудь переживал такое ? Вот такая вот блокировка ...
  16. fractal

    Можно ли купить скачать лекции ВМ

    Владимир Михайлович, после прочтения одного из отзывов возник вопрос: возможно ли купить\\скачать Ваши лекции ? С уважением
  17. fractal

    Начал заниматься и нашел у себя дома )

    Когда начал заниматься по ПБИ, вдруг обратил внимание на деревянный антикварный барельеф, который до этого тихо-мирно висел на стене и был для меня незаметен среди других произведений искусства (сейчас его перевесил) ... :eek: