Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. DB

    День рождения.

    Поздравляю автора сего замечательного сайта и книги "Путь без иллюзий" с праздником, а так же выражаю большую благодарность за его творчество и работу - ПБИ лично для меня является, наверно, самой ценной из всех прочитанных книг. Прошу извинить за несколько запоздалое поздравление. :)
  2. DB

    Безусловный основной доход

    Забота о выживании - часть человеческой природы.. её нужно не отбрасывать, а развивать. Стремиться нужно к такой ситуации, когда любой человек сам в любой ситуации способен найти источник доходов\\жизненных ресурсов благодаря своим силам и способностям. А всеобщий достаток - уже как следствие.
  3. DB

    США. "Мы живём в свободной стране."

    Можно так же заметить что США - это большая страна, и там должно быть много "культурных зон". Есть например консервативный юг, где "своя атмосфера". Есть "американская глубинка" и т.д. Вполне возможно что описанное реально где-то в зажиточных районах, в среде тех же эмигрантов. Но вообще мне...
  4. DB

    Мои любимые стихи.

    Иван Алексеевич Бунин "На распутье" На распутье в диком древнем поле Чёрный ворон на кресте сидит. Заросла бурьяном степь на воле, И в траве заржавел старый щит. На распутье люди начертали Роковую надпись: «Путь прямой Много бед готовит, и едва ли Ты по нём воротишься домой. Путь...
  5. DB

    Гарики Игоря Губермана

    Весьма порой мешает мне заснуть Волнующая, как ни поверни, Открывшаяся мне внезапно суть Какой-нибудь немыслимой херни. (Игорь Губерман)
  6. DB

    Афоризмы, притчи. Свободное комментирование.

    Скорее игра смыслов: смерть это то что ведёт за пределы жизни, выходит за пределы жизненного опыта. Афоризм - это часть ответа его автора на вопрос, грубо говоря, почему зачастую плохие люди живут хорошо, и наоборот: "Ну знаете, ведь никто из нас ещё ни разу не умер. Мы не знаем что там ждёт...
  7. DB

    Опасность прямого военного противостояния велика как никогда.

    Имелось ввиду горячее противостояние всего того, что принято называть западным миром против русских. Консолидированного Запада. Т. е. в случае с Гитлером и Наполеоном - "партнёры" успели шустро переобуться и встать на "нужную сторону". :) Ведь и то и другое угрожало благополучию всех...
  8. DB

    Афоризмы, притчи. Свободное комментирование.

    Никто из нас ещё ни разу в жизни не умер. Владимир Кобрин Взрослые - это испорченные дети. В джунглях плохо верилось в Бога. Здесь и так всё росло. Олег Радзинский, "Суринам" Всё что мы знаем о мире - это истории, расказанные другими. Олег Радзинский, "Суринам" Мы поняли...
  9. DB

    Опасность прямого военного противостояния велика как никогда.

    Думаю, что вступать в прямой конфликт с Россией запад не станет. Это не та стратегия, которая использовалась во время ВОВ. По-моему, под аналогию с Гитлером скорее просится ИГ, тем более что к образованию и того и другого Запад явно причастен. Тогда прогитлеровские силы в России во время ВОВ...
  10. DB

    С днём Победы!

    В Челябинске на 9 мая дождь со снегом и минусовая температура. Точнёхонько к параду с феерверком :oops: С днём Победы. :)
  11. DB

    Доктор Сорадж Сингх: Россия освобождает христианство от западных капиталистов

    Где гитлеровская политика, направленная на поддержку этнических немцев, а к остальным относившаяся мягко говоря не особо хорошо, и где советский вариант марксизма, направленный на объединение рабочих без всяких привязок к национальности? Различие состояло в том что у второго больше площадь...
  12. DB

    Доктор Сорадж Сингх: Россия освобождает христианство от западных капиталистов

    Сомневаюсь что он там совсем не при чём. Основной упор там идёт на рабочий класс, социализм\\коммунизм изначально хорошо заточен под объединение больших групп людей в хорошо сплочённое сообщество. Логично предположить что эта его черта сыграла свою роль в мотивации людей во время войны.
  13. DB

    Доктор Сорадж Сингх: Россия освобождает христианство от западных капиталистов

    Правильное направление народной мощи - это ведь задача любой власти. Плюс пропаганда. Большего от неё и не требуется. Потому и впадают, что существует в этом потребность. :)
  14. DB

    Доктор Сорадж Сингх: Россия освобождает христианство от западных капиталистов

    Сан Сарыч, на мой взгляд вы слишком передёргивайте и тем самым полностью дискредитируйте свою позицию. Говорить что коммунизм - не идеология, это где-то за гранью. Возможно это идеология отжившая своё, но разве можно отрицать что это именно идеология - мощная для своего времени, основной...
  15. DB

    Современная Йога.

    Прошу прощения. Меня сильно впечатлил уровень физического развития и то как он выполняет асаны. Сам я полная противоположность - мне "по жизни" не хватает энергии. Возможно поэтому я очень недооценил его заскоки... Благодарю Вас за такой длинный разъяснительный пост.
  16. DB

    Современная Йога.

    Александр Пьяник-Боженко, автор системы "Биоритм 12", специалист по тибетской медицине, преподаватель йоги, рекордсмен книги рекордов Гиннеса (голодал 90 дней)... https://www.youtube.com/watch?v=-ycQ3S3KW1Q&index=1&list=PL7IrUXrl6IywG7MIA5IHo7Z57QVs0dyc9 Интересный дядька. На youtube...
  17. DB

    Анатолий Шарий, интервью для expert.ru

    Да, заголовок неудачный. Фраза избитая и затёртая. Однако, насчёт смысловой составляющей, позвольте поспорить, правительства меняются, а народ остаётся. Так что не всё так однозначно, на мой взгляд.
  18. DB

    Анатолий Шарий, интервью для expert.ru

    Ну, насчёт аналитики не знаю конечно. Мне просто понравилось частное мнение как таковое. Он, насколько я понял из беглого просмотра информации о нём в сети, достаточно жёстко критикует украинские власти, при этом от него не слышно чего-то вроде "Украины не существует", которое лично мне просто...
  19. DB

    Анатолий Шарий, интервью для expert.ru

    http://expert.ru/2014/11/18/anatolij-sharij-gosudarstvo-ukraina-ya-nenavizhu-a-stranu-lyublyu/ Мне очень понравилась позиция этого человека. Показалась очень адекватной и уравновешенной, и главное, по-настоящему нейтральной.
  20. DB

    О запрете на русский язык.

    У меня очень "своё" мнение о ситуации на Украине и вообще в мире. Скажем так, сильно отличающееся от популярного. И всё равно мне эта ситуация с русским кажется абсурдом. Мне кажется, если люди говорят на одном языке то они так или иначе принадлежат к одному культурному пространству, составляют...