Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Результаты поиска

  1. C

    Методика профилактики коронавируса и усиления иммунитета посредством энергомедитативной практики

    Спасибо, Владимир Михайлович, за своевременный совет по возобновлению обоняния. Не уверен, что перенес ковид (с прошлой среды 1 день температура от 37,4 до 38,4 далее 36,2 - 36,4. Покашливание. Диагноз ОРВИ). С воскресенья потеря обоняния. Чуствую только основные вкусы: соленый/сладкий/кислый...
  2. C

    Осенние листья.

    Замечательная лирическая композиция. Очень нравится это мелодия. Вот в исполнении Ива Монтана
  3. C

    Adagio Альбинони и другие шедевры мировой классики.

    Да. Мелодия цепляет за душу. Подходит к ней отрывок из А.К. Толстого Предложу Болеро Равеля. Кроме музыки впечатлили эмоции дирижера и музыкантов и их совместное действие. То, что выражается греческим словом "литургия" используемом в христианстве.
  4. C

    Поздравляем основателя школы с Днем Рождения!!

    Владимир Михайлович! Поздравляю с днем рождения. Здоровья, бодрости, хороших впечатлений. Что бы Ваши ученики Вас не огорчали :)
  5. C

    Сергей Переслегин. Эпидемия безумия.

    Иногда слушаю с удовольствием Переслегина. Иногда не лезет в голову, возможно, слишком сложно для меня.
  6. C

    Василий Кандинский о психоэмоциональном содержании синего цвета.

    Бараташвили Николоз Цвет небесный, синий цвет Цвет небесный, синий цвет, Полюбил я с малых лет. В детстве он мне означал Синеву иных начал. И теперь, когда достиг Я вершины дней своих, В жертву остальным цветам Голубого не отдам. Он прекрасен без прикрас. Это цвет любимых глаз. Это взгляд...
  7. C

    Английские анекдоты.

    Из старых. Английский джентльмен утром смотрит в окно на Лондон и задумчиво говорит: - Смог... - Поздравляю вас, сэр, - учтиво говорит слуга
  8. C

    Наука не должна сводиться к бизнес-проекту!

    Пессимистическая песня Визбора 1982 года. Впрочем, заканчивается она оптимистично: И яма и нияма.
  9. C

    О гречке.

    Мне так же нравится пророщенная "зеленая" гречка. Проращиваю не менее 3-4 дней, что бы была менее крахмалистая. Для меня это одна из основных сыроедческих составляющих моего меню. Употребляю с зеленью соусами и растительными маслами.
  10. C

    Ричард Докинз — Бог как иллюзия.

    С интересом посмотрел выступление: https://www.youtube.com/watch?v=pW0_xgdT7FE&t=984s. Очень остроумно. Удивило благожелательное отношение аудитории к этому неполиткорректному выступлению. Что интересно, Анатолий Вассерман рекомендует 4 книги, формирующие цельную картину мира, в т.ч. книгу...
  11. C

    Поток информации стал неперевариваемым.

    Хоть в статье и присутствует определенная сумбурность, но тезис в цитате первого поста очень актуальный (для меня). Согласен и с формулировкой одновременной избыточности и недостаточности информации в современном мире (интернете в частности). Сталкиваюсь с этим ,например, при чтении информации...
  12. C

    Про сосиски

    Недавно вот нашел такой опыт. Сам пока не занимался, т.к. мясо употребляю редко. Как раз в основном из-за того, что описано в статье у топикстартера. Хлеб - это да пеку ржаной на закваске. Пробовал детей заинтересовать, что бы хоть в походы себе нормальную пищу брали. Но пока поддержки не нашел...
  13. C

    Территория

    Вчера только читал отзыв на "Континенталисте". Фильм скачал, но пока не смотрел.
  14. C

    Тема для размещения интересного видео

    Вот две разных версии: Испытания новой МБР Лидер прошли неудачно Без паники, в Свердловской области испытали С-400
  15. C

    Тема для размещения интересного видео

    Не совсем видео. ЗD панорама. Каргополь. Особенно здорово в полноэкранном режиме.
  16. C

    Просвещённая Европа. Разум без адекватности - дорога к вырождению.

    Сан Сарыч, долго ждать не пришлось. Парламент Бельгии принял закон о детской эвтаназии. Хотелось бы надеяться, что это один из интернетовских "фейков". Хотя этот сайт в таком вроде бы не был замечен. Что ждет дальше? Интернет-трансляция процедуры эвтаназии? Возврат к сбрасыванию неполноценных...
  17. C

    Россия снимет ограничения на ГМО для облегчения вхождения в ВТО

    Беларусь сохранит жесткое законодательство по использованию ГМО Можно порадоваться за наших братьев!
  18. C

    Что происходит с Украиной.

    На счет самостоятельности - спорный вопрос. Что оппозиция, что правящая партия во всем советуются с западом. А народ никто не спрашивает кто им ближе.
  19. C

    Что происходит с Украиной.

    Читал вчера эту статью. Сначала автоматически прочитал "Збигнев Бжезинский". И только потом по ходу текста обратил внимание. Воспринял это как прикол. По ссылкам на первоисточники дошел до сайта worldandwe.com - не понятно они авторы или нет. Все украинские телеканалы, которые видел бодро...