Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • В. М. Каргополов читает в Санкт-Петербурге цикл лекций «Путь без иллюзий. Теория и энергомедитативная практика». Подробнее...
  • Видеозаписи лекций публикуются на этой странице.

Результаты поиска

1. bon

Взгрустнулось

Немного лирическое отступление философского характера... Стою и не знаю - где жить, а где тлеть. Под левой ногой безумия сладость, под правой разума твердь. Взлететь, и с порывами ветра рвать в клочья судьбы полотно.. Зачем, если снова когда-то придется спустится на дно. Из времени...
  2. bon

У меня сегодня ДР. Исполняется 70 лет.

С Днем Рождения, Владимир Михайлович! Желаю успехов в Ваших делах, здоровья и счастья!
  3. bon

Очень полезный активированный уголь.

а может все-таки http://enterosgel.info/enterosgel-ili-aktivirovannyj-ugol/
  4. bon

Бесконтактные методы ведения рукопашного боя

Есть и более простые примеры человеческих способностей, как например здесь(с 1ой минуты). И проверить легко :D
  5. bon

С Новым Годом!

И что ж нам новый год несет, Владимир Михайлович?
  6. bon

Полезные свойства Иван-чая (кипрея).

Второй год сами собираем и готовим, хотя много продается готового. Потому что все просто, посмотрите ютуб
  7. bon

Что такое \"креативный класс\"?

Хорошее дело креативом не назовешь
  8. bon

Институт Йога Гуру Ар Сантэма

Ссылка - их последователь про осознанность.
  9. bon

Отзыв начинающего

По-моему, лучше не забывать(ся) где находишься. Думаю, это произошло из-за отождествления с Вашим чувством растворения, исчезновения.
  10. bon

Вездескоп в голове, или человек замечающий.

Вовсе не для широкого, а в рамках "кто хочет участвовать в эволюции сознания (в любых масштабах)... " и прочее, подробнее написано на главной странице. Просто женский подход, в этом и причина некоторого уклона в позитив, по-моему. Когда-то ее "отпустило" - "Как-то раз, уже совсем отчаявшись...
  11. bon

\"И ты увидишь - в смерти смерти нет.\"

Чего только стоит его фраза: "Мое нынешнее существование — самое стимулирующее из всех, что я вел, а я жил много жизней, и физических, и нефизических. " Но мне понравилась следующее: "рождение — куда более серьезный шок, чем смерть".
  12. bon

\"И ты увидишь - в смерти смерти нет.\"

Странно, сначала тело само "кристаллизуется" в энергетическом поле будущего человека, а потом оказывается, что может само "засосать" назад свою "улетающую" душу.
  13. bon

И. Калинаускас: Человек и реальность

В википедии хорошо написано что такое психометрия. В альтернативном смысле это видимо тоже, что и ДЭИР и т.п.
  14. bon

Киотский лохотрон

В Хакасии тоже не было снега этой зимой. Но зато в Томской области снега навалило столько, что еле разгреблись!
  15. bon

Про нашу журналистику.

Говорите - безответственный и провокационный поступок. Если бы эти выстрелы стали последней каплей в мирном обществе, или сильно напугали неподалеку живущих мирных жителей. Ни то, ни другое.
  16. bon

Великовский: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ДРЕВНЮЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Спасибо за интересную статью! Книгу Великовского легко найти в интернете, уже начинаю читать.
  17. bon

И это только начало

А надо было всего лишь собраться и перестать дергаться.
  18. bon

Медитация влияет на геном человека

Я уже прочитал. Потому скажу, что научная ценность той книги по убывающей. Мало научных фактов, к концу все больше убежденности, о которой он и пишет. Но что было из биологии, то интересно. А под электронным микроскопом, которые в 70х только и начали свое бурное развитие, интереснее. :)
  19. bon

Медитация влияет на геном человека

Можно почитать Брюса Липтона "Умные клетки. Биология убеждений." Как мышление влияет на гены, клетки и ДНК.