Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Запрос с острова Ольхон

dimitriy

Форумчанин
#1
Здравия желаю, Владимир Михайлович.
А вы делаете выездные мероприятия? Хотел бы пригласить вас на остров Ольхон на Байкале.
Как вам идея того, чтобы приехать, отдохнуть, увидеть нашу чудесную природу и может быть сделать на несколько дней приём и консультацию людей, которые очень хотят приехать к вам, но возможности такой не имеют.
Было бы интересно узнать, как вам такая идея.
С уважением, Дмитрий с Байкала.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Спасибо за приглашение, но, хотя я и успешно вылечил обширные трофические язвы, функцию хождения ещё только восстанавливаю. Хотя и успешно: если раньше я без ходунка не мог добраться от постели до туалета (буквально), то сейчас уже могу раз в два дня делать 30-минутную прогулку на улице. Также месяца два назад не мог выполнить Випарита Карани, а сейчас уже делаю ежедневно по 3 минуты (начинал с 0,5 минуты). Если раньше я был не в состоянии выполнить упражнение "подъёмы ног" лёжа на спине, то вот уже две недели как я начал его делать. Ежедневно занимаюсь, также каждую неделю без пропусков однодневное голодание (ночь-день-ночь).

Однако я прошёл через тяжёлые испытания - три кошмарных месяца ежедневных сильных болей от трофических язв, затем 47 дней полного голодания (не на соках - только чистая водичка) потом,после полуторамесячного перерыва мне пришлось поголодать ещё 40 дней. Такие сроки голодания выглядят неправдоподобными, тем не менее это правда. Многие мои ученики, которые мне помогали в это тяжёлое время, подтвердят, что я не преувеличиваю, а говорю точно как это было на самом деле.
И после этого я был настолько истощён, что при попытке на полу выполнить Випарита Карани, я не только не смог это сделать, но также не смог встать с пола - пришлось на коленках ползти до тахты и, цепляясь за тахту, на которой сплю, с огромным трудом и стенаниями взбираться на постель.

После этого добавил комплекс силовых упражнений ( вместо гантелей, которые мне были не по силам, использовал пластиковые бутылки с водой). Сейчас уже занимаюсь с гантелями.
Это я пишу чтобы Вы понимали сколь велико было моё истощение (после двух больших голоданий общая потеря веса составила 37 килограмм). Хотя я сумел добиться определённых успехов, моё состояние не позволяет мне предпринимать какие либо поездки. Тем более мне сейчас 74 года.

Так что Ваше предложение вынужден отклонить. Понимаю, что ехать из Прибайкалья до Питера ко мне на консультации достаточно сложно, но мне самому ехать к Вам ещё сложнее. Будь я моложе и не после тяжёлой болезни, от которой ещё полностью не восстановился, я бы с радостью принял Ваше предложение, однако вынужден от него отказаться. Надеюсь на понимание.
Всего доброго. В.М.
 
Последнее редактирование:

dimitriy

Форумчанин
#3
Благодарю вас безмерно за ответ. Желаю вам всего доброго. Надеюсь, смогу повидаться с вами в Питере.
 

Andriirk

Форумчанин
#4
Благодарю вас безмерно за ответ. Желаю вам всего доброго. Надеюсь, смогу повидаться с вами в Питере.
Привет, я с Ангарска. Давно уже в школе В.М., даже организовывал когда-то приезд в Иркутск одного из сподвижников-тренеров В.М. Чтобы В.М. приехал нужно собрать группу хотя бы 10-12 чел. и не просто людей, а тех, кто уже занимается практикой достаточное время, чтобы получить пользу от приезда Мастера. Бесценным может быть обучение Тай-Цзы, на 1 консультации этого не получишь, а вот на тренинге, да. Сейчас он уже лучше, был летом в Питере на приеме, если такая группа будет, думаю мы сможем уговорить В.М. приехать))) Пиши, обсудим
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Сейчас он уже лучше, был летом в Питере на приеме, если такая группа будет, думаю мы сможем уговорить В.М. приехать))) Пиши, обсудим
Andrik, общаться друг с другом вы можете либо в личку, либо по электронной почте. Здесь всё-таки общественная площадка. Ну и получается как-то неправильно, получается, что "без меня меня женили" :)
Почему бы, прежде чем между собой договариваться, спросить моё мнение? Сразу же могу сказать, что я в Ангарск ехать не собираюсь. Уговаривать бесполезно и как-то неуважительно. Я же не барышня. Но, возможно Вы сумеете договориться с Анатолием Мамеевым, который сейчас ведёт в СПб групповые занятия. Может он и согласится к Вам приехать на время своего отпуска. На форуме Анатолий под ником Matooka. Напишите ему в личные сообщения, для того они и существуют, чтобы вести такие переговоры.
 
Последнее редактирование:

Andriirk

Форумчанин
#6
Andrik, общаться друг с другом вы можете либо в личку, либо по электронной почте. Здесь всё-таки общественная площадка. Ну и получается как-то неправильно, получается, что "без меня меня женили" :)
Почему бы, прежде чем между собой договариваться, спросить моё мнение? Сразу же могу сказать, что я в Ангарск ехать не собираюсь. Уговаривать бесполезно и как-то неуважительно. Я же не барышня. Но, возможно Вы сумеете договориться с Анатолием Мамеевым, который сейчас ведёт в СПб групповые занятия. Может он и согласится к Вам приехать на время своего отпуска. На форуме Анатолий под ником Matooka. Напишите ему в личные сообщения, для того они и существуют, чтобы вести такие переговоры.
Я Вас понял, Владимир Михайлович. Вопрос закрыли, прощу прощения