Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Siroga I ЭМП дневник

siroga

Забанен
#1
Вот мой отзыв 2009 года о нашей школе
https://kargopolov.spb.ru/responses/andreev.html
Сейчас мне понятно, что это был "медовый месяц" :))
Ровно в 2009 году меня начало так плющить, что пришлось многое пересмотреть...
 

siroga

Забанен
#3
Мой старый отзыв я сделал мелким шрифтом, а 20 лет спустя - крупным и синим:))

Расскажите, пожалуйста, когда и каким образом Вы оказались в школе Владимира Каргополова?
Это было 8 лет назад, весной. Меня привела к нему очень серьезная проблема с астмой, я стал задыхаться ночами. Уже после первого индивидуального занятия я понял, что это ворота в другой мир. Разница в восприятии — мир до занятия и после занятия — была огромной. Я вышел и увидел, что мир перевернулся. После часового пыхтящего дыхания была радость. Радость также была в том, что я встретил человека, которого долго искал, судьба мне, как говорится, улыбнулась.

Сейчас я понимаю, что мне крупно повезло с мотивацией: чем серьезней проблема - тем меньше вопросов на выходе. К тому же я был вынужден с самого начала выполнять ЭМП в хороших объемах и регулярно. 1 час 20 мин пыхтящее дыхание + 40 мин самонаблюдение в сиддх-асане и так несколько месяцев без перерыва, утром и вечером. Вот только я потом переборщил с пыхтелкой на радостях....пыхтел везде: дома, на работе, в транспорте и тд.... и как следствие завалил к. Селезенки (солнечное сплетение), иногда случались приступы тошноты. Но моя энергосистема пропустила это обострение тогда, до 30 лет...

Каковы были причины, побудившие Вас заниматься энергомедитативной практикой?
Я бы сказал, что астма — это всего лишь внешний пинок со стороны судьбы, а вообще у меня всегда была к этому предрасположенность, меня всегда интересовали эти вещи. Это как будто что-то, что было внутри меня, но было скрыто какой-то оболочкой и теперь она просто лопнула и это вышло наружу и теперь оно со мной неразрывно.

Если б не было обострения по астме - вряд ли я б с таким усердием и в таких объемах стал практиковать... Это честно. Но сразу же на первой консультации, я понял, что ВМ - МОЙ УЧИТЕЛЬ. Это было какое то чувство внутри.

Каковы наиболее впечатляющие результаты Ваших занятий?
Я не знаю такой области своего существования, на которую занятия ЭМП не оказали бы кардинального влияния. То, что касается здоровья, то про астму я вообще забыл, а те скрытые заболевания, о которых я даже не догадывался — я их тоже потихонечку урабатываю. Что касается психологических проблем — очень многие убрал.

Первые два года были "медовым месяцем". ВМ объясняет это ВЫРАВНИВАНИЕМ энергетики . Когда человек только начинает практиковать идут бурные энергетические эффекты, потом разница между базовым хорошим состоянием и "после плотной практики" становится не столь очевидной....и это серьезная ловушка для начинающих. Многие "залипают" на всяких приходах, а потом съезжают в поисках новых острых ощущений.

Особенно хочу подчеркнуть, что общение с ВМ положительно сказывается на семейных отношениях. Еще хочу сказать, на детях сильно видно. Когда родился первый ребенок, Саша, которому сейчас 10 лет, мы еще не занимались ЭМП, ни я, ни жена. Когда родилась Даша (второй ребенок) — я уже долго занимался, а жена только начала заниматься. Когда родился Вова (третий ребенок) — то занимались оба. По детям очень видно, насколько они разные в плане энергетики и психики. Самый младший — Вова, как маленький Будда.

В этом посте много неоднозначного...у каждого своя история. Но речь обо мне :))
Конечно, занятия ЭМП продлили мой брак лет на 10:))) фактически до совершеннолетия детей.
Если коротко: регулярная практика сделала меня более терпимым в семье. Ежедневное созерцание и растворение собственного "говна" привела к более мягкому и позитивному восприятию окружающих людей и предметов.
Я как мог пытался передать свой опыт и знания ЭМП жене и детям . Но сейчас я понимаю, что люди сильно разные внутри, и процент тех, кто встает на Путь ничтожно мал. Бывшая вообще забила на ЭМП (хотя были впечатляющие результаты), дети практикуют под ситуацию...
К сожалению есть тенденция, когда близкие "подсаживаются" на энергетику практикующего...


Считаю наиболее важным достижением школы ВМ — работу с сознанием, работу с психикой. Если многие видят необходимость работы по оздоровлению физического тела, то большинство просто не замечают и не знают как сделать здоровой нашу психику. А у нас это есть.

Здесь я полностью согласен. Работа с сознанием есть самое важное.

Является ли для Вас энергия-прана реальностью. Когда Вы впервые это почувствовали?
Я сказал бы, что чувствительность к энергии сейчас здорово выросла. Раньше все это было нечто трудноуловимое, воспринимаемое на интуиции, а сейчас это объективная реальность. Каждый день я чувствую ее присутствие, и во время занятий. и в повседневной жизни. Бывают насыщенные потоки праны, бывают периоды застоев.

Впервые - на первой же консультации :)) Это было забавно!!!
ВМ положил меня пол и я стал пыхтеть лежа, ноги согнуты, глаза закрыты.
Через некоторое время я услышал, что ВМ вышел из комнаты и я продолжил работу.
Пыхтеть было оооочень тяжко - астма в самом разгаре... Это было как продираться сквозь бурелом зимой..
Про прошествии некоторого времени я физически ощутил сильное надавливание на точку между анусом и половыми органами....появилось некое неудобство, точка довольно интимная. Недолго думав, я приоткрыл глаз, надеясь увидеть ВМ, который бесшумно подкрался и жмет мне точку в неприличном месте.
Я сильно удивился, когда увидел пустую комнату....
Сейчас ощущение циркуляции ЦИ в теле это что то обыденное... постоянная самодиагностика физического и психического состояния на автомате :)). Чувствовать других через себя


продолжение следует