Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-953-156-9933
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-953-156-9933, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Мужчина и женщина.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Мужчина и женщина. Единство и борьба противоположностей (по Гегелю) или сотрудничество и взаимодополнение (согласно даосской диалектике)?
Возможно ли " сотрудничество и взаимодополнение" в супружеской паре и вообще в постоянных "отношениях" между мужчиной и женщиной в наше время? И если да, то при каких условиях?
"Женщина должна расслаблять, а не ослаблять мужчину. З.Фрейд"​
По этому поводу блогер под ником "Убеждённый холостяк" пишет следующее:

"Пока такой нет, я один. Кого не встречал - все напрягают. Все время им что то от меня надо. Все будет, но я хочу знать, в кого я буду инвестировать время, силы. энергию. Энергию для того, чтобы она прибывала, а не уменьшалась. Проще всего это проследить посредством денег. Если с женщиной деньги уменьшаются, значит она высасывает энергию. Если идут в рост, значит пара состоялась и люди нашли своего человека."

Мой комментарий (В.М.): Самые дорогостоящие (во всех смыслах) ошибки - кадровые. И в бизнесе, и в личной жизни. Совместная жизнь - это очень серьёзно. Это воистину судьбоносное решение. Постоянное общение с женщиной для мужчины либо большой выигрыш (при наличии психоэнергетического соединения), либо большой проигрыш. (Меня естественно, более интересует мужская позиция, но вероятно, аналогичное высказывание будет справедливо и для женщин).
Будда по этому поводу был более категоричен. В Дхаммападе сказано: " Избегай семейной жизни как ямы с угольями."


А вот христианская притча "в тему":

Молодой человек пришёл к старцу (в православном христианстве понятие "старец" эквивалентно индийскому"гуру" - учитель, наставник). Бухнулся на колени и молвит:
"Отче, вразуми, что мне делать, как мне быть, - в монастырь идти , али жаниться ?"
- "Поступай как знаешь, сын мой, всё одно пожалеешь."

Мой комментарий (В.М.):
Не слишком оптимистично, но зато диалектично и в высшей степени реалистично. :)

Вопрос к читателю: Стали бы Вы покупать билет на Титаник, если вероятность того, что он утонет, составляет более 70 % ?
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#2
Вопрос к читателю: Стали бы Вы покупать билет на Титаник, если вероятность того, что он утонет, составляет более 70 % ?
Нет, не стал бы, особенно в ситуации, когда от тебя ничего не зависит.
 

Kadykoff

Администратор
#4
Вопрос к читателю: Стали бы Вы покупать билет на Титаник, если вероятность того, что он утонет, составляет более 70 % ?
Опасно, конечно, но может ли мужчина полноценно развиваться, будучи холостым и бездетным? Я, как человек, "купивший счастливый билет", ответственно заявляю — риск оправдан :)

Тем более в итоге мы всё равно утонем, хоть на "Титанике", хоть в одиночестве на комфортной яхте.
 

Lisunoff

Форумчанин
#6
Смотрю на своих сверстников без жены и детей - печальное зрелище..
Сперва трахались направо и налево, теперь от депресняка даже на свидания не ходят.
Мне кажется любому нормальному мужчине со временем хочется большего, как и женщине.
 

Сунь Укун

Форумчанин
#7
Вспомнился Кастанеда, которому Дон Хуан говорил, что по отношению к сексу есть два типа людей. Тем, кого он называл "результатом скучного зачатия" - секс противопоказан, иначе не будет оставаться свободной энергии.