Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

История и общество от Кыпчака

Кыпчак

Форумчанин
#21
Ещё раз о том как работает историческая наука. Посвящается всем хроноложцам и прочим альтернативно одарённым гражданам со смещённым центром тяжести в голове.
 

Кыпчак

Форумчанин
#22
Вот этот ролик настоятельно рекомендую посмотреть. Как бытиё отражается в продуктах культуры. Непременно досмотрите до конца. Будете удивлены.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#25
Любопытно. Моё отношении к пути религиозного поклонения давно известно. Я считаю этот путь тупиковым. Но в наше время любая критика религии табуирована и жёстко преследуется. Как сказано у Козьмы Пруткова: "Ходить бывает склизко по камушкам иным, итак, о том, что близко, мы лучше помолчим". :)
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#27
Последние несколько лет количество идиотов на просторах интернета и в реальной жизни превысило все допустимые пределы. Пророческими оказались слова таксиста из "Брата-2": "Что ж такое? Были ж люди как люди и вдруг все стали кретины! Парадокс! ". Уважаемый мною Клим Саныч популярно объясняет, что это не кажется и как так вышло.
Наш форум этот феномен тоже затронул и балбесы здесь присутствуют, дискредитируя само название "Путь без иллюзий".
 

Kargopolov

Руководитель школы
#30
Посмотрел Жукова. Очень понравилось. Кыпчаку моя искренняя благодарность за видео. Подробнее отписал тебе в личку.
 

siroga

Забанен
#31
Последние несколько лет количество идиотов на просторах интернета и в реальной жизни превысило все допустимые пределы. Пророческими оказались слова таксиста из "Брата-2": "Что ж такое? Были ж люди как люди и вдруг все стали кретины! Парадокс! ". Уважаемый мною Клим Саныч популярно объясняет, что это не кажется и как так вышло.
Наш форум этот феномен тоже затронул и балбесы здесь присутствуют, дискредитируя само название "Путь без иллюзий".
супер, спасибос :))
 

Кыпчак

Форумчанин
#33
С недавнего времени я оставил педагогическую деятельность и теперь профессионально занимаюсь археологией. Предлагаю вашему вниманию лекцию Андрея Леонидовича Бойко по такой важной проблеме как т.н. "чёрная археология". Андрей Леонидович когда то преподавал у меня, сейчас мы приятельствуем. Великолепный учёный и замечательный рассказчик. Проблема, которую он затрагивает чрезвычайно важная и актуальная.
Моё личное мнение по поводу "чёрных копателей": при поимке по справедливости им нужно ломать руки и ноги, а после этого разбивать металлоискатель об голову.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#34
О видео "Вакцинация, мракобесие и канал "Сталинград".
Моё мнение (В.М.):


Дорогостоящий ролик, ясен пень - заказуха от властей. Сделан очень вульгарно и примитивно. Моя оценка - богато, но бездарно. Крикливый видеоряд, грубое высмеивание оппонентов. В ход идут эмоции и картинки, а не аргументы. И никакого, не говорю - уважения, - никакой элементарной вежливости к оппонентам.

Уверен, что уже через год-полтора провластным критикам "антипрививочников" будет стыдно в свете новых фактов об опасностях применения недостаточно проверенных прививок.
Предполагаю, что в ближайшие два месяца (точнее - с конца июля и до конца сентября) будет много побочных обострений по сердечно-сосудистой системе. Прежде всего по мозговому кровообращению. Если ошибаюсь - буду только рад.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#35
О видео "Вакцинация, мракобесие и канал "Сталинград".
Моё мнение (В.М.):


Дорогостоящий ролик, ясен пень - заказуха от властей. Сделан очень вульгарно и примитивно. Моя оценка - богато, но бездарно. Крикливый видеоряд, грубое высмеивание оппонентов. В ход идут эмоции и картинки, а не аргументы. И никакого, не говорю - уважения, - никакой элементарной вежливости к оппонентам.

Уверен, что уже через год-полтора провластным критикам "антипрививочников" будет стыдно в свете новых фактов об опасностях применения недостаточно проверенных прививок.
Предполагаю, что в ближайшие два месяца (точнее - с конца июля и до конца сентября) будет много побочных обострений по сердечно-сосудистой системе. Прежде всего по мозговому кровообращению. Если ошибаюсь - буду только рад.
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#36
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
Совсем нетрудно. Нет проблемы, нет и необходимости "собирать волю в кулак". Встречаю множество заблуждений, отвечать на которые - попусту тратить время. Но на своём сайте, уж извините, имею полное право высказывать своё мнение. Не только у Вас есть это право. Мне рекомендуемое вами упражнение, не нужно, а вот Вам наверное стоит в этом ключе потренироваться.
 

Кыпчак

Форумчанин
#37
Совсем нетрудно. Нет проблемы, нет и необходимости "собирать волю в кулак". Встречаю множество заблуждений, отвечать на которые - попусту тратить время. Но на своём сайте, уж извините, имею полное право высказывать своё мнение. Не только у Вас есть это право. Мне рекомендуемое вами упражнение, не нужно, а вот Вам наверное стоит в этом ключе потренироваться.
Тренируюсь, Владимир Михайлович))
 

ea_kl

Форумчанин
#38
Предполагаю, что в ближайшие два месяца (точнее - с конца июля и до конца сентября) будет много побочных обострений по сердечно-сосудистой системе. Прежде всего по мозговому кровообращению. Если ошибаюсь - буду только рад.
Дело в том, что сам ковид дает побочку и по мозговому обращению и по сердечно-сосудистой системе. Даже у тех, кто болеет легко. Молодые и спортивные коллеги переболевшие в легкой форме жаловались на то, что трудно по лестнице подняться и сосредоточиться.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#39
Дело в том, что указанный мною 2-х месячный период я называю "Периодом опасности" и считаю, что в этот период хуже всего состояние канала сердца и канала желчного пузыря - проблемы с кровообращением и с психикой (страхи, тревожность, панические атаки).
 

Кыпчак

Форумчанин
#40
Дело в том, что сам ковид дает побочку и по мозговому обращению и по сердечно-сосудистой системе. Даже у тех, кто болеет легко. Молодые и спортивные коллеги переболевшие в легкой форме жаловались на то, что трудно по лестнице подняться и сосредоточиться.
Буквально сегодня встретил соседа своего, он месяца три назад довольно тяжело перенёс ковид. Мужик он спортивный, попытался восстановиться физически (очень сильно ослаб и исхудал), начал тренироваться потихоньку. Три недели назад перенёс инсульт. В палате, говорит, из 4-х с инсультом трое после ковида. 49 лет человеку.