Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

РПЦ о непривитых.

Kargopolov

Руководитель школы
#61
А можно узнать кто же эти прекрасные люди? Хотелось бы ознакомиться с мнением этих "компетентных профессионалов".
Уже привёл множество ссылок на тексты и видео. Но Вы похоже их просто проигнорировали.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#62
Кстати, у нас в Сибири люди без разговоров регулярно ставят прививку от клещевого энцефалита и никто не возмущается. Потому что укусит клещ - станешь инвалидом.
Так надёжные проверенные вакцины никто и не отвергает огульно. Сомнения высказывают только относительно ненадёжных вакцин, не прошедших необходимой проверки и дающих множество побочек.
 

Кыпчак

Форумчанин
#63
Так надёжные проверенные вакцины никто и не отвергает огульно. Сомнения высказывают только относительно ненадёжных вакцин, не прошедших необходимой проверки и дающих множество побочек.
Давайте так сделаем:
Я приведу 5 (пять) ссылок на научные исследования подтверждающие эффективность и безопасность того же Спутника V. Отечественные и зарубежные.
Вы хотя бы одну такую ссылку доказывающую обратное.
Именно на научную публикацию: статью, исследование и т.п., не на ЖЖ, интервью или видеоролик.
И тогда станет всё понятно само собой. Вы же клинический психолог по образованию, и Вам не чужд научный метод познания, ПБИ т. 2 этому яркое подтверждение. Годится?
 

Lisunoff

Форумчанин
#64
Кыпчак, я не думаю, что тут кто-то сомневается в эффективности прививки. Думаю, все разделяют вашу уверенность в том, что она так или иначе защищает от коронавируса намного лучше, чем естественный иммунитет.

Вопрос в том, что все это только только обкатано на широких массах, но не проверенно на дистанции хотя бы в 2-3 года. Из разных утюгов слышно о негативных последствиях, а также меньшей эффективности, чем заявлено (продолжительность действия + реакция на новые штаммы). Да что там далеко ходить - у многих даже близкие друзья и родственники ловят побочки.

Все это объедините с тем, что у практикующих форумчан есть отличная профилактика в виде пыхтящего дыхания и отсутствует страх перед этой болячкой (все же коронавирус это далеко не туберкулез или корь).

Отсюда и негативное отношение к текущей ситуации с прививками. НЕ К ПРИВИВКАМ В ЦЕЛОМ.
 
Последнее редактирование модератором:

matooka

Форумчанин
#65
Вставлю свои 5 копеек.

Первое:
Опасен ли настолько этот вирус для основной массы населения? У меня складывается впечатление, что нет. Да, есть группы людей, например, пожилые, которые находятся в группе риска. Но в целом люди переболевают, причем не один раз, и пока заметных тяжелых последствий не видно.
Если сравнить последствия от того же энцефалита или оспы, то разница огромна.
То есть оспой или энцефалитом я бы точно не хотел бы болеть, то ковидом уже переболел.
Но сейчас мне 34, а вот в 65 я бы не хотел болеть не только ковидом или гриппом, но и просто простудой.
Вывод: Надо классифицировать людей по степени уязвимости к вирусу. А для этого надо проводить довольно обширные исследования.

Второе:
Почему все эти пляски вокруг вируса настолько политизированы? Считается, что родина вируса в Китае. Там, как известно, и без прививок победили. Так гласит официальная статистика (привет от женщины с низкой социальной ответственностью).
Но вдруг закрывают огромный порт Янтьян из-за вспышки короновируса. Последствия этого закрытия в два раза сильнее последствий блокировки Суэцкого канала. Про Суэц хайп стоил дикий, а про Янтьян вообще кто-то слышал из вас?
Подробности здесь.
Какую политическую роль этот вирус играет в нашей стране я пока не знаю. Есть подозрение, что это часть бизнес-плана, но об этом ниже.

Третье:
Если государство так сильно о нас заботится, что всех поголовно хочет привить, тем самым спасая нас от верной смерти, то почему они в последние 30 лет очень сильно сократили расходы на здравоохранение? Насколько сильно видно невооруженным глазом. Причем тут комплекс мер они предприняли, тем самым уменьшив не только количество койко-мест в больницах, но и качество подготовки самого медперсонала. Да и в принципе даже те, кто хочет трудится он не сможет это делать качественно. Надеюсь пояснять здесь не надо.

Четвертое:
Лично у меня напрашивается вывод о том, что верхушка во главе государства просто делает бизнес.
Она не заинтересована в здоровье и благосостоянии населения страны. Ей плевать на пенсионеров. Они просто делают деньги. И они всё сделают для того, чтобы как можно больше обогатиться. Да и кризис на носу - надо поскорее набить карманы, пока все не рухнуло или их не сменили наши западные друзья.

В общем, много чего можно сказать еще. Может быть потом дополню.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#66
Кыпчак, я не хочу повязываться в спор с Вами, поскольку для Вас это уже превратилось в "священную войну". Нет никакого желания тратить на это своё время и разряжать попусту свои энергетические батарейки. Вся необходимая аргументация давно уже размещена на форумах нашего сайта. А также я солидарен с Lisunoff и Matooka.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#70
Кыпчак, как Вы не понимаете, что я не могу принимать участие в споре, так сказать "от себя". В отличие от Вас, я не считаю для этого себя компетентным. Я не иммунолог, не инфекционист и не вирусолог. Поэтому я всего лишь привожу материалы по данной теме действительно компетентных людей, мнение которых мне представляется аргументированным и обоснованным.

Посмотрите выложенное мною видео с Ю. Крупновым, который на мой взгляд рассуждает весьма разумно и указывает на ложные и неадекватные дихотомии, которые часто демагогически используется в спорах по поводу прививок от коронавируса. Так например, оппоненту приписывают, что он тотально отрицает полезность любых вакцин, когда он на самом деле говорит только о существовании ряда противопоказании к прививкам от коронавирусной инфекции и о возможных осложнениях. А также о том, что нельзя прививать всех подряд без разбору. В ходу и другие демагогические дихотомии, которые неправомерно используются в споре. Лично у меня правота Крупнова не вызывает сомнения.

Но спорить следует с Крупновым, а не со мной. Я всего лишь последователь, но ни разу не профессионал в этой сфере. Вот на почве цигун-терапии я себя чувствую вполне уверенно.
 

sit2602

Форумчанин
#71
Хоть и говорят, что в споре рождается истина, но мне сдаётся, здесь происходит другой процесс.
В результате спора в "энергетических дураках", оказываются все спорящие, а выгоду, в смысле поглощения и употребления выделенной энергии спорящих, имеет кто-то другой или что-то другое.
В последнее время стараюсь избегать споров, как-то не хочется связывать работу моей энергосистемы с чуждыми мне императивами.
Нет желания обслуживать интересы различных эгрегоров, у меня свои интересы есть.
 

ea_kl

Форумчанин
#74
Считается, что родина вируса в Китае. Там, как известно, и без прививок победили. Так гласит официальная статистика .
Официальная статистика все-таки гласит совсем другое.
На 3 августа 2021 года в Китае:
622 000 000 чел. (43.2% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
223 299 000 чел. (15.5% от населения) - полностью привито
1 708 356 000 шт. - всего прививок сделано

Спорить в самом деле бесполезно. Ну сложно же посмотреть на статистику, а не придумывать ее.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#76
В результате спора в "энергетических дураках", оказываются все спорящие, а выгоду, в смысле поглощения и употребления выделенной энергии спорящих, имеет кто-то другой или что-то другое.
Молодец! Такое же ощущение, я только в слова это перевести как то не мог.
ИМХО, в первую очередь выгоду ум получает, это его штучки.
 

matooka

Форумчанин
#77
Официальная статистика все-таки гласит совсем другое.
На 3 августа 2021 года в Китае:
622 000 000 чел. (43.2% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
223 299 000 чел. (15.5% от населения) - полностью привито
1 708 356 000 шт. - всего прививок сделано

Спорить в самом деле бесполезно. Ну сложно же посмотреть на статистику, а не придумывать ее.
Наконец дошли руки ответить.
Как-то Вы странно "опровергли" мои слова. Я говорил про статистику заболеваемости, а Вы про вакцинацию. Если уж начали оперировать цифрами и датами, то напишите тогда когда началась эта вакцинация.
Вот ниже график заражений и смертей по Китаю с февраля 2020 года. За информацией не стал далеко лезть и взял прямо с яндекса.

1629815488476.png


Согласно Вашей логике, то побеждать корону с помощью вакцины там начали еще с марта 2020 года, причем сразу снизили заболеваемость почти до нуля, а смертность просто до нуля (плюс-минус).
А ведь я напомню, что в Китае живет около 1,5 млрд человек. а не полторы тыщи.
В общем, спорить не собираюсь, просто хотел сказать, что если уж и начали что-то опровергать, то давайте делать это без логических махинаций.
 

matooka

Форумчанин
#78
Официальная статистика все-таки гласит совсем другое.
На 3 августа 2021 года в Китае:
622 000 000 чел. (43.2% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
223 299 000 чел. (15.5% от населения) - полностью привито
1 708 356 000 шт. - всего прививок сделано

Спорить в самом деле бесполезно. Ну сложно же посмотреть на статистику, а не придумывать ее.
Кстати, если 223 299 000 чел. привито полностью, значит сделано 223 299 000х2=446 598 000 прививок.
Значит остальные, кто прививались, это те, кто привился не полностью, а значит один раз, а именно 622 000 000 прививок сделано.
Итого, если сложить, получится 1 068 598 000 прививок.
А кому вкололи еще 639 758 000 вакцин?

Но это так, поверхностные мысли вслух. Если не прав, то и ладно, не сильно расстроюсь))