Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Сода полезна или нет.

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Западный врач утверждает, что пищевая сода опасна для здоровья, а профессор Неумывакин (см. в Ютубе) и доктор Симончини утверждают, что сода излечивает множество болезней. И кто прав?


Непременно почитайте комментарии к этому ролику. То же самое - одни говорят, что им сода очень помогла, другие же наоборот, что пошла во вред. И кто прав?

Вот моё просвещённое (годами собственной практики и цигун-терапии) мнение:
Все мы разные и наши проблемы со здоровьем тоже разные. Для всех очевидно, что, к примеру, лечить гипертонию и гипотонию следует различным образом. Если при пониженном давлении давать лекарство, повышающее артериальное давление, -пациенту это пойдёт на пользу (пройдёт головная боль и состояние вялости и разбитости). Если же при пониженном давлении давать лекарство снижающее давление, то ему это пойдёт во вред, вплоть до гипотонического криза. Аналогичным образом можно рассмотреть и ситуацию с повышенным давлением.

Из этого простого примера следует не менее простой вывод: сначала диагностика, потом назначение. Одно и то же средство одним людям показано, а другим - противопоказано.
Эта закономерность применима и к употреблению пищевой соды. Для людей с повышенной кислотностью (чаще всего это те, кто живёт в холодном климате) пищевая сода очень полезна. А при пониженной кислотности ( чаще всего у тех, кто живёт в жарком климате) вместо пищевой соды нужно употреблять яблочный уксус. В моей терминологии: при слабых каналах группы Огня помогает сода, а яблочный уксус и вообще всевозможная кислятина - противопоказаны. При очень сильных каналах Огня вместо соды следует употреблять яблочный уксус. В античном мире было общепринятой нормой употребление разбавленного водой сухого виноградного вина. Особенно при интенсивных физических нагрузках. А индусы готовы свирепую кавказскую аджику кушать столовыми ложками.
Честно говоря, не понимаю, почему люди не видят столь простой закономерности.

Кстати, на эту тему, в другом варианте (показания и противопоказания к практике гипервентиляционного дыхания, а также к лечению АСД - антисептик-стимулятор Дорогова) я подробно писал в своей методике по профилактике коронавируса и по усилению неспецифического иммунитета с помощью цигун-терапии.

В моём подходе нет ничего нового и необычного. Просто обращаю внимание, на то, что для любого средства воздействия на организм человека есть свои показания и свои противопоказания. Почему-то об этом забывают, впадая в болезнь панацейщины. Повторяю, для тех, кто читал по диагонали: сначала диагностика, потом назначения.
Будьте здоровы и благополучны и иногда, вместо" О-кей Гугл" пробуйте подумать самостоятельно!
 
Последнее редактирование: