Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Об однодневном голодании (новая статья В. Каргополова).

roman

Форумчанин
#22
Всем, здравствуйте!
Позавчера, понедельник(сыроедение),вчера день Экодаши ,голодал на сухую...утром же вчера обнаружил на верхней губе с лева прыщ, как оказалось -герпес (впервые в жизни)(в Воскресенье на рыбалке промок под дождем).Сегодня утром прыщ еще больше стал. Принял решение продолжить голодание, до 7 дней (сегодня тоже сухое, завтра начну пить воду).Самочувствие хорошее, занимаюсь на ОК, пыхчу по 15 мин утром и вечером.Если интересно, могу выкладывать сюда результаты?
 

roman

Форумчанин
#24
Доброго дня!
Сегодня 3-й день на голоде, ночью пару раз просыпался, снился сон, что на банкете с однокурсниками ем ,что то типа холодца вместе с чем то сладким. Проснувшись кушать не хотелось совсем, а вот жажда ощущалась.
Утром попил водички...какое блаженство,,,как не странно для насыщения хватило всего несколько глотков.
Самочувствие -отличное, слабости пока нет совсем.Контрольное взвешивание показало 101,8кг(-1,1кг за сутки)
рост 186 см ,55 полых лет.
Гимнастический комплекс, столб 10 мин, пыхтелка 15 мин, 10 мин полное дыхание ОК,и медитация самонаблюдение 25 мин.После водных процедур на работу.Герпес (если это он)вчера к обеду заметно поубавился, к вечеру боль ощущение прошло совсем, сегодня утром еще есть ,но стал совсем не большой, похож на обычный прыщик, но с белой головкой внутри.Веду обычный образ жизни, после обеда, планирую на рыбалку часика на 2 скататься на лодке(если работа позволит).Вечером обязательно сделаю клизму.
Крайнее 7-ми дневное голодание у меня было в конце июня.
АД вчера утром было повышенное,после обеда нормальное, сейчас не много больше нормы.
Всем доброго дня!
 

roman

Форумчанин
#25
С пятницей,господа!
Четвертый день на голоде, контрольное взвешиванию утром показало 101,6кг(те - 02 кг)Самочувствие не такое прекрасное как вчера ,но терпеть можно.Малость заторможенный стал, осознанность само собой страдает, ночью пару раз просыпаясь чувствовал ,что подташнивает ,но поднявшись утром и весь сег день такие ощущения не повторялись.Проснулся на час позже обычного, поэтому занимался по мин режиму, гимнастический комплекс, столб совместил с пыхтелкой 10мин , полное дыхание 10 мин в сиддхасане, самонаблюдение 15 мин.Сегодня целый день на работе ,все как обычно, чувство голода иногда накатывает, но быстро проходит. Да, впрочем как и всегда ,зрение подсаживается на голоде, сегодня уже чувствуется.Вчера ,кстати на рыбалку все таки съездил ,3 щуки поймал на спиннинг (хороший результат).Завтра суббота, собираюсь в лес на охоту.
Всем хороших выходных!
 

roman

Форумчанин
#26
P.S. Забыл совсем; прыщ на губе превратился в пятнышко.
АД счас померил 140/85,пулс 75,большеватое...
 

roman

Форумчанин
#27
Приветствую!
5-й день на голоде, весы показали 101кг (-0,6).Ночью проснувшись сильно чихал минут 30-40,насморк, отёк и тд...Видимо голод добрался до аллергии моей и ковырял ее.Утром проснулся во время , но ощутил слабость, вялость , решил изменить планы и проспал ещё 2 часа.Поднявшись слабость ещё ощущалась, но после гимн комплекса, 30 мин столба, пыхтящего дыхания 20 мин в фараоне переходящего в полное дыхание 15мин, и медитации 30 мин, стал как новенький. Контрастный душ окончательно вернул к жизни.
Сейчас чувствую себя нормально, немного шумит в ушах только.Прыщ подсох совсем, АД 150/82, пульс 81, странно , обычно на голоде у меня нормальное.
Продолжаю...
Всем удачи!
 

roman

Форумчанин
#28
Доброе утро, страна!
6-й день на голоде , спал отлично, проснулся рано, уже малость позанимался, водные процедуры, клизма, горячая водичка.Весы показали 100,2 кг(-0,8 ) Чувствую себя хорошо, через 15 мин собираюсь с ружьем в лес походить.Что было не сказать про вчера...
Вчера ближе к обеду Колбасить стало не по детски- в голове шумит, слабость, усталость, чуть подташнивало даже.На свежем воздухе ( как обычно становилось легче).Посему заставил себя в 16—00 сесть в лодку и на рыбалку, 3, 5 часа пошли на пользу, ещё и судака поймал не плохого.
В общем к вечеру вчера Состояние нормализовалось совсем.. Сейчас просто суперр , есть не хочется, прыща на губе не стало , АД в норме.Организм перешёл на внутреннее питание.
Всем добра!
 

roman

Форумчанин
#29
С началом трудовых будней, господа!
7-й день на голоде ,контрольное взвешивание показало 99,0 кг (-1,2 ),странновато....
Вчера надышавшись за целый день в лесу свежим воздухом, чувствовал себя очень хорошо, неудобство доставляло проявляющиеся периодично чувство голода.Особенно когда товарищи готовили мясо на углях, резали сало, хлеб ,накрывали поляну на привале.Горячая водичка из термоса гасила спазмы в животе.
Однако, вечером после парилки в бане, накатила слабость сильная, мутно как тот было, состояние не стояния.
По приезду домой ,клизма вернула к жизни.Ночью спал очень хорошо .Утром ощущалось слабость во всем теле , но занятия ЭМП ,контрастный душ , а так же ощущение надвигающегося завтрашнего прекращения голода, придали сил и эмоционального подъёма. Сейчас работе , АД 130/80, пульс 82.
Осталось день простоять , и ночь продержаться !(Мальчиш-Кибальчиш,кажется)
Всем ,плодотворного понедельника!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#30
У меня был опыт голодания на воде -2 недели (14 дней) и год спустя 3 недели (21 день). Поэтому имею моральное право на совет. Он заключается в необходимости крайней осторожности во время периода восстановительного питания. После трёх недель голодания на выходе из голода я начинал с полстакана свежевыжатого сока, разбавленного водой (fifty-fifty) три -четыре раза в день (лучше четыре), на следующий день уже по стакану цельного сока (без добавления воды). Ещё на следующий день добавлял тёртую морковку с тёртым яблоком, в небольших количествах и так далее. Важно качественно проработать литературу по голоданию и строго соблюдать постепенность наращивания рациона. При неправильном выходе из голода после многодневного голодания ( к примеру, вместо сока - яичница с колбасой) можно тяжело заболеть и даже помереть. Правда после 7 дней большой опасности нет, организм переболеет, но справится, а вот уже после 10-12 дней и более надо быть очень осторожным.
Успехов!
 
Последнее редактирование:

roman

Форумчанин
#31
Здравствуйте!
ВМ,благодарю за совет!
Спал ночью не очень, проснувшись в 2 часа ощущал волчий аппетит.Чашка горячей воды на 20 мин успокоила ,потом снова...Часика в 4 удалось заснуть Утром весы показали 98,2 кг (-0,6).Состояние хорошее, притормаживаю только малость, слабости почти нет, ну и зрение само собой подсело.Сейчас на работе, через час поеду на рынок ,закуплюсь фруктами, буду их жать и пить сок ,по 100гр каждый час,первые раза 3 стану разбавлять водой.Завтра планирую обычное сыроедение, послезавтра добавлю верные овощи, на 4-й день каши с раст. маслом.5-й день кефир и творог,6-й день рыбку вареную ,7-й яйца, все это без соли и сахара конечно.ну ,а с 10-ого ноября начну питаться как обычно.
Подвожу не большой итог: 7 -ми дней (2 из них сухих) без пищи:
Очередное 7-ми дневное воздержание прошло хорошо, особо беспокойства не доставляло. Потеря в весе составила 7 кг,герпес прошел, кожа на теле стала гладкая, не по возрасту, бархатистая .
Касаемо занятий ЭМП,хочется заметить ,что гимнастика, дыхание ,столб, качание ,шли на ура, что не сказать о медитации.Она была не насыщенная что ли, особенно после 2-ого дня.Мысли разные атаковали постоянно ,только вроде осознаешь, как снова выбрасывает.
Всем здоровья!
 
Последнее редактирование модератором: