Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

По поводу беспорядков в Москве.

sit2602

Форумчанин
#23
Maksim, Вы реально согласны с тем, что вещает этот утырок? Вы разделяете эту точку зрения?
 

Pavel.Y

Форумчанин
#24
ФИНСКИЙ БЛОГЕР ШОКИРОВАЛ FACEBOOK: «ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ»
. . .

МАРИЯ ЗАХАРОВА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА «ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ПРОКОЛ ЗАПАДНЫХ СМИ»…
. . .

В Британии не нашли доказательств причастности властей РФ к делу Скрипалей
. . .

Ссылки удалены
 
Последнее редактирование модератором:
M

Maksim

Неактивен
#26
Maksim, Вы реально согласны с тем, что вещает этот утырок? Вы разделяете эту точку зрения?
Давайте начнем с того, что если кто то выкладывает некий ролик, то сие вовсе не означает, что этот кто то согласен с материалом на 100%.
Далее насчет утырка, будем откровенны, люди сидящие во власти все эти сечины, золотовы и прочие ничем не лучше Ходорковского, они приходили к влиянию такими же путями, такими же методами.
Но да, я со многим согласен, действительно создается впечатление, что власть искусственно взвинчивает накал страстей, делает это намеренно.
Как я уже писал абсолютно непонятна жестокость, к с которой разгонялся вполне мирный митинг.
Это было абсолютно неадекватно и неуместно. К чему все эти избиения проезжавших мимо мотоциклистов и т д?
Это озлобило огромное количество людей, бывших до этого абсолютно равнодушных к данной ситуации. Можно предположить что будет еще один митинг,более многочисленный и разгонят его с еще большим количеством жертв.
Я уж не говорю, что гораздо умнее было бы дать проораться всем недовольным,а еще лучше дать им погромить какие нибудь скверы и магазины, а потом скорбно заявить - вот мол ваша оппозиция гопники и хулиганы.
Кстати, в Петербурге назревает похожий скандал, напомню, что в губернаторы идет известный режиссер Бортко и есть обоснованное мнение, что его провластный оппонент Беглов пролетит со свистом.
Так вот, Бортко пытаются снять с выборов из-за нарушения авторских прав - и не кого-нибудь а Редьярда Киплинга, которого он имел несчастье где то там процитировать.
Опять циничный такой наглый жест, тьфу на вас еще раз. Напоминает тонкую провокацию.
До этого власть тоже предприняла ряд абсолютно бессмысленных мер, основная цель которых по моему - разозлить побольше народу. Пенсионная реформа, горящая Сибирь, все это можно было не делать, избежать, смягчить. Зачем на фоне несомненных успехов пропаганды после русской весны и прочего, вот вот бездарно все спустить в унитаз?
Так что увы вполне обоснованно мнение, что готовят нам свой Майдан, и готовят при активном участии правительства.
 

Pavel.Y

Форумчанин
#27
Павел, всё-таки наш сайт посвящен энергомедитативной практике. Не нужно устраивать здесь политические баталии.
Ну что ж, поговорим об энергомедитативной практике.

Как я понимаю, целью этой практике является нормализация энергетических потоков в чакрах и энергетических меридианах медитирующего человека.

Известно ли вам и другим участникам форума, что существуют методы прямой диагностики чакр и меридианов и ликвидации возможных нарушений в течение нескольких минут, естественно, при определенном опыте работы?
 

Pavel.Y

Форумчанин
#29
Павел, весьма любопытно. Не могли бы поподробнее рассказать об этих методах?
Я могу подробно рассказать об одном методе, автором которого я являюсь.
Метод называется "эмоциональная диагностика", существует с 2001 года, в Интернете имеется ряд моих статей, первая из которых датирована 2012 годом
(http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?PHPSESSID=8ehq8ru96i4s1l8pn3lcvkgrf5&board=121.0) , и недавно вышла моя книга, где так же содержится описание метода и некоторые аспекты его применения ("Негативные энергии людей и защита от них", Павел Яковлев, Москва, Велигор, 2019).
При наличии интереса и если не будет возражений руководства сайта, могу открыть тему и отвечать на вопросы.
 
#30
Спасибо. Завтра на свежую голову почитаю. Работа с эмоциями - это всегда интересно, по крайней мере для меня.
 

Pavel.Y

Форумчанин
#31
Я уж не говорю, что гораздо умнее было бы дать проораться всем недовольным,а еще лучше дать им погромить какие нибудь скверы и магазины, а потом скорбно заявить - вот мол ваша оппозиция гопники и хулиганы.....
Максим, мы находимся на сайте "Путь без иллюзий", что подразумевает восприятие реальности во всей её глубине, а не только на основании того, что могут дать на пять наших физических органов чувств. Высказывая вышеприведенные идеи по поводу "проораться", вы совершенно не учитываете невидимую глазом реальность, о которой можно, например, прочитать в книге: Широнин Вячеслав , "КГБ-ЦРУ. Секретные пружины перестройки" или в книге Рубель Виктор, "Тайные пси-войны России и Америки: от Второй мировой до наших дней". Идет борьба за мировое господство на всех уровнях, в первую очередь на тонких планах, и это не преувеличение, а реальность - читайте того же Каргополова внимательнее, иногда между строек. И в этой войне в первую очередь используют в качестве "солдат" наивных и безбашенных простаков, которых либо покупают либо увлекают красивыми словами умелые и обученные манипуляторы.

Конечно, у нас в стране много проблем и много просчетов, но оранием и погромами их не решить - только хуже будет, т.к. сразу в этой мутной воде всплывут жестокие и ненасытные хищники, как это было в перестройку.
 
M

Maksim

Неактивен
#32
Идет борьба за мировое господство на всех уровнях, в первую очередь на тонких планах, и это не преувеличение, а реальность - читайте того же Каргополова внимательнее, иногда между строек.
\

86369.jpg
 

гело

Форумчанин
#33
То, что я лично могу прочесть "между строк" в любой книге, увидеть в фильме или услышать из разговора в трамвае зависит от " тараканов" в моей голове и то моего отношения к этим тараканами☺
 

Lisunoff

Форумчанин
#34
Возможно, что именно этим вызвано большое количество явных "мертвых душ" в их списках - сами сознательно создали повод для своего же "бурного протеста".
Всегда хотел узнать, кто все таки верит в эти сказки от России1 про мертвых душ и платные подписи. Любопытно, что и на нашем форуме такие есть

Тот же Жданов собрал видео доказательства людей, которые за него подписывались:

и даже привел определенное кол-во людей ВЖИВУЮ :)

Конечно, всё может быть.. Лодку раскачивают провокаторы, какие-то там либеральные силы с запада вмешиваются и т.д. и т.п. но какое всё это имеет значение, если прямо тут, у вас под носом, незаконно не допускают кандидатов на выборы? :) Как вообще, даже в теории, такое может устраивать народ? Это уже тупо не оправдать влиянием запада и прочими страшилками. Мне этого просто не понять.

У нас в МД был такой персонаж месяц назад, хотел отменить результаты выборов и новую, созданную против него коалицию, т.к. имел влияние на конституционный суд, который в свою очередь может изменить любое решение, а также на силовиков. Народ повыходил, поднялось шуму (в том числе и на международном уровне). Теперь он (Плахотнюк) и вся его шайка в бегах, а у власти избранники народа. Уверен, что дело в масштабах. Молдову, конечно, глупо сравнивать в этом вопросе с Россией со всеми вытекающими. Но факт остается фактом.
 
Последнее редактирование:

Bezoar

Форумчанин
#36
Россию 90-х можно было бы сравнивать разве что с США времен гражданской войны XD. Несколько некорректно сравнивать время глобальной смены строя одной страны с нормальным периодом другой с точки зрения как в этой статье.
 

sit2602

Форумчанин
#37
Минутка аналогий.

Я, ув. друзья, с большим удовольствием уже сутки читаю глубинную аналитику о том, что протесты в Москве и Гонконге "очень похожи" (Ведомости, BBC Russian, ZDZ одновременно наткнулись на это сходство).

Мне на самом деле нравится, как они умеют аналогизировать.

В Гонконге ядро мирных штурмовиков парламентов и перекрывателей улиц составляют жители привилегированной экс-колонии, ностальгирующие по временам, когда они были обслугой великой западной империи. И они негодуют оттого, что их хотят подчинить вновь законам материкового Китая.

Чорт побери, это же прекрасная аналогия. Из неё следует, что ядро радикальных шатателей в столице - граждане, во втором уже поколении ностальгирующие по временам, когда столица России была средоточием внешнего управления, штаб-квартирой белого господина и его обслуги, и высилась над остальной страной своим колониальным блеском.

И они протестуют против того, чтобы их приравнивали к материковой России.

Согласитесь, это сразу многое объясняет.

© Виктор Мараховский
С этим полностью согласен.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#38
Как-то у меня не получается однозначно присоединиться к одной из спорящих сторон. И Maxim прав в том, что в стране очень многое заслуживает критики (и это ещё слишком мягко сказано), но и с тем, что ничего хорошего от революционного свержения власти ждать не приходится, я согласен на 100 процентов. Да и злой Госдеп, конечно же, не дремлет. Об этом однозначно свидетельствует вся новейшая история.
 
Последнее редактирование:
M

Maksim

Неактивен
#39
Кстати, любопытный факт. Общался с тестем и тещей, они за город на все лето уезжают.
Упомянул произошедшее в Архангельске в разговоре.
А что там произошло? искренне удивились они.
Тут удивился я, дело в том, что телевизор в их доме включается сразу с подъемом и выключается во время отхода ко сну, то есть работает постоянно. И новости они смотрят постоянно, все какие есть.
 

sit2602

Форумчанин
#40
Кстати, любопытный факт. Общался с тестем и тещей, они за город на все лето уезжают.
Упомянул произошедшее в Архангельске в разговоре.
А что там произошло? искренне удивились они.
Тут удивился я, дело в том, что телевизор в их доме включается сразу с подъемом и выключается во время отхода ко сну, то есть работает постоянно. И новости они смотрят постоянно, все какие есть.
И какие мысли у Вас, Maksim, возникли по этому поводу?