Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Опровержение норманской версии происхождения Руси как государства.

M

Maksim

Неактивен
#22

Получается Кужугетович официально благословил Тартарию, реку Ра и пр и др...
Глядишь и мегалиты Сибири признают.
Куда теперь деваться официальным историкам, когда вектор государственной мысли так резко поменялся?
Как все же нелегко колебаться с линией партии...
:):):)
В общем посмотрим. Первым по идее должен очкастый оперок притихнуть, а говорящие головы истинных историков и "ученых против мифов" исчезуть с его ресурса.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#23
Скоро весь форум разделится:
По причине моего дремучего исторического невежества для меня проблемы нет - мне всё интересно.
 

Кыпчак

Форумчанин
#24

Получается Кужугетович официально благословил Тартарию, реку Ра и пр и др...
Глядишь и мегалиты Сибири признают.
Куда теперь деваться официальным историкам, когда вектор государственной мысли так резко поменялся?
Как все же нелегко колебаться с линией партии...
:):):)
В общем посмотрим. Первым по идее должен очкастый оперок притихнуть, а говорящие головы истинных историков и "ученых против мифов" исчезуть с его ресурса.
Не дождётесь. Удивительно, как альтернативно одарённые граждане из нейтрального ролика делают выводы, что Шойгу чего то там благословил и теперь всё поменяется. Особенно позабавил пассаж про то, что теперь некий очкастый опер (ака Гоблин) должен заткнуться, видимо испугавшись воображаемой властной воли. Если бы Максим был немного поумнее, то посмотрев на дату выхода ролика (а это больше трёх лет назад) и сопоставив с нынешней датой, то очевидных глупостей писать бы не стал. Но я давно уже понял, что от Максима в этом плане многого ждать не стОит. Для упоротых объясню ещё раз, Тартария это никакая не страна, а средневековый картографический термин. Впрочем, это наверное бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#25
Скоро весь форум разделится:
По причине моего дремучего исторического невежества для меня проблемы нет - мне всё интересно.
Проблема есть. Началось с Фоменко, Носовского и Тартарии, а заканчивается т.н. теорией плоской Земли, которая сейчас активно продвигается ютубными хомячками. Это может быть интересно только с психиатрической точки зрения. Если же вы становитесь на одну доску с Фоменко, Носовскими, Кунгуровыми, Задорновыми и прочими фриками, то сами становитесь такими же фриками. По другому не бывает.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#26
Нда.. Теория плоской Земли? Наверно прикалываются. А новая хронология Фоменко сомнительна уже потому, что огромная империя от моря до моря не могла существовать в древности по причине необходимости таких средств связи и транспортных коммуникаций для управления страной, каких в то время не было. Конечно фантазёры, но занятные. К тому же у них встречается и интересная аргументация.
 

@igolarin

Форумчанин
#27
Тартария это никакая не страна, а средневековый картографический термин..
Уважаемый, Кыпчак.
Если Вам нетрудно, объясните пожалуйста, почему Тартария это картографический термин, а остальные названия являются названиями стран?

Игорь.
 

Кыпчак

Форумчанин
#28
Нда.. Теория плоской Земли? Наверно прикалываются. А новая хронология Фоменко сомнительна уже потому, что огромная империя от моря до моря не могла существовать в древности по причине необходимости таких средств связи и транспортных коммуникаций для управления страной, каких в то время не было. Конечно фантазёры, но занятные. К тому же у них встречается и интересная аргументация.
Нет, Владимир Михайлович, к сожалению не прикалываются, это уже принимает характер массового психоза.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#29
Уважаемый, Кыпчак.
Если Вам нетрудно, объясните пожалуйста, почему Тартария это картографический термин, а остальные названия являются названиями стран?
Игорь.
Игорь, посмотрите Википедию. Я недолюбливаю этот ресурс, но в данном конкретном случае там дан вполне вменяемый разбор термина.
https://yandex.ru/turbo?text=https:...%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
 
M

Maksim

Неактивен
#30
Кыпчак как вас дразнить приятно, злобой захлебываетесь так забавненько.
Я ж для вас написал.

Особенно позабавил пассаж про то, что теперь некий очкастый опер (ака Гоблин) должен заткнуться, видимо испугавшись воображаемой властной воли
Да да тот самый флюгерочек, кстати еще не очень скрытый гомосексуалист, это так для сведения.
Хотя, может вас это и не отпугнет, как знать как знать....
 
Последнее редактирование модератором:

sit2602

Форумчанин
#31
Согласен с Lesovik, некоторые "борцы за правду" частенько выходят за рамки приличия.
Но предлагаю взглянуть на проблему под несколько другим углом.
Ведь основной смысл высказываний современной исторической науки заключается в том, что все события и артефакты изучаемые ею, принадлежат одному цивилизационному циклу. Хотя это далеко не так.
Есть мнение, что мы представляем собой четвертый цивилизационный цикл. Вкратце, это период который проходит цивилизация от примитивного уровня до достижения начального уровня возможностей бога. А затем наступает эпоха Бессмертия, на которую приглашаются все достигшие необходимого уровня развития.
Так вот, Тартария - это место, где предыдущий цивилизационный цикл завершал свою эпоху Бессмертия, поэтому-то и была построена Великая китайская стена, понятное дело, китайцы к ее строительству не имеют никакого отношения.
Потому-то из северных земель и приходили люди и учили индусов, китайцев и прочих энергомедитативным практикам.
В их консервативной среде, практики сохранились наилучшим образом.
Поэтому и замалчивают изо всех сил существование Тартарии, приписывая великие деяния необразованному монголу. А то как-то странно выходит, нихрена кроме своей юрты и овец не видевший, вдруг становится, ни с того ни с сего великим полководцем.
На мой взгляд это были последние годы угасавшей Тартарии.
Вступал в свои права новый цикл.
Хотя заявка на него была подана во времена Христа. Уже тогда образовалась на тонком плане устойчивая группа, с Христом во главе.
Они и являются лидерами нашего цивилизационного цикла, доказав на деле свое право на лидерство.
Да и второе проишествие Христа, было не менее знаменательным. Я говорю о В. И. Ленине.
И нахождение в мавзолее это сродни распятию на кресте. Хотя нам подают это как небывалые почести.
И момент захоронения тела Ленина, как сигнал, что Армагеддон, он же последняя битва, заканчивается.
Справедливости ради, следует сказать и о том, что существует противоположный лагерь, гораздо более многочисленный, но сильно уступающий по качеству. Подземный мир, Ад, у него много названий. И глава у него соответственно Антихрист. Т. е. тот-же Христ, только с противоположного лагеря. Христ - это ранг лидера в тонком мире, а не имя.
Поэтому Армагеддон, как битва идеологий, поэтому Всевышний как судья. Хочу обратить внимание на то, что реальные боги, никакого отношения к религии не имеют.
Религия - бизнес идеологов нижнего мира, соответствует их манере порабощать и управлять. И распятие Христа - их идея, за что нижний мир наказан некасательством к кресту.
В их сознания вложена программа самоуничтожения, срабатывающая при прикосновении к этому символу, либо же когда кто-то их перекрестит троеперстием. Но это не касается воплощенных в физических телах, так как белковое тело является, в данном случае, изолятором.
Ну как-то так.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#32
Кыпчак как вас дразнить приятно, злобой захлебываетесь так забавненько.
Я ж для вас подразнить написал.



Да да тот самый флюгерочек, кстати еще не очень скрытый гомосексуалист, это так для сведения.
Хотя, может вас это и не отпугнет, как знать как знать....
Да, да, я в истерике! Гоблин гомосек, Максим ужо свечку держал, он то в курсе. Узнаю брата Колю (с). Уровень вашей аргументации по прежнему поражает. Умоляю, не останавливайтесь, пишите ещё! Мне даже спорить с вами не нужно, вы сами прекрасно справляетесь.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#33
Согласен с Lesovik, некоторые "борцы за правду" частенько выходят за рамки приличия.
Но предлагаю взглянуть на проблему под несколько другим углом.
Ведь основной смысл высказываний современной исторической науки заключается в том, что все события и артефакты изучаемые ею, принадлежат одному цивилизационному циклу. Хотя это далеко не так.
Есть мнение, что мы представляем собой четвертый цивилизационный цикл. Вкратце, это период который проходит цивилизация от примитивного уровня до достижения начального уровня возможностей бога. А затем наступает эпоха Бессмертия, на которую приглашаются все достигшие необходимого уровня развития.
Так вот, Тартария - это место, где предыдущий цивилизационный цикл завершал свою эпоху Бессмертия, поэтому-то и была построена Великая китайская стена, понятное дело, китайцы к ее строительству не имеют никакого отношения.
Потому-то из северных земель и приходили люди и учили индусов, китайцев и прочих энергомедитативным практикам.
В их консервативной среде, практики сохранились наилучшим образом.
Поэтому и замалчивают изо всех сил существование Тартарии, приписывая великие деяния необразованному монголу. А то как-то странно выходит, нихрена кроме своей юрты и овец не видевший, вдруг становится, ни с того ни с сего великим полководцем.
На мой взгляд это были последние годы угасавшей Тартарии.
Вступал в свои права новый цикл.
Хотя заявка на него была подана во времена Христа. Уже тогда образовалась на тонком плане устойчивая группа, с Христом во главе.
Они и являются лидерами нашего цивилизационного цикла, доказав на деле свое право на лидерство.
Да и второе проишествие Христа, было не менее знаменательным. Я говорю о В. И. Ленине.
И нахождение в мавзолее это сродни распятию на кресте. Хотя нам подают это как небывалые почести.
И момент захоронения тела Ленина, как сигнал, что Армагеддон, он же последняя битва, заканчивается.
Справедливости ради, следует сказать и о том, что существует противоположный лагерь, гораздо более многочисленный, но сильно уступающий по качеству. Подземный мир, Ад, у него много названий. И глава у него соответственно Антихрист. Т. е. тот-же Христ, только с противоположного лагеря. Христ - это ранг лидера в тонком мире, а не имя.
Поэтому Армагеддон, как битва идеологий, поэтому Всевышний как судья. Хочу обратить внимание на то, что реальные боги, никакого отношения к религии не имеют.
Религия - бизнес идеологов нижнего мира, соответствует их манере порабощать и управлять. И распятие Христа - их идея, за что нижний мир наказан некасательством к кресту.
В их сознания вложена программа самоуничтожения, срабатывающая при прикосновении к этому символу, либо же когда кто-то их перекрестит троеперстием. Но это не касается воплощенных в физических телах, так как белковое тело является, в данном случае, изолятором.
Ну как-то так.
Срочно садитесь за диссертацию! Это Нобелевка!
 

sit2602

Форумчанин
#34
Сейчас нобелевку дают таким как Обама. А подобная информация, тем кто считает себя "властителями мира", как серпом по причиндалам.
В тонком мире, люди так же общаются, занимаются научной работой, открывают новое, т. е. заняты полезным делом. Так же в раю, или по-другому, атмосферной цивилизации "Мир", не сидят в хитонах с арфами. Жители" Мира" - воины по духу, прошедшие множество испытаний, ибо путь прогресса труден и тернист.
А сарказм свой оставьте себе, Кыпчак.
С вами общаться я более не считаю нужным.
 

Кыпчак

Форумчанин
#36
Сейчас нобелевку дают таким как Обама. А подобная информация, тем кто считает себя "властителями мира", как серпом по причиндалам.
В тонком мире, люди так же общаются, занимаются научной работой, открывают новое, т. е. заняты полезным делом. Так же в раю, или по-другому, атмосферной цивилизации "Мир", не сидят в хитонах с арфами. Жители" Мира" - воины по духу, прошедшие множество испытаний, ибо путь прогресса труден и тернист.
А сарказм свой оставьте себе, Кыпчак.
С вами общаться я более не считаю нужным.
Чего то подобного я и ожидал. Тонкие миры с научными работниками, атмосферная цивилизация рай с воинами духа. Какой уж тут сарказм, берегите себя.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#38
sit2602, откуда такая информированность о тонком мире и прочем?
В свое время попали в руки книги В. П. Лавровой "Ключи к тайнам жизни". Когда читал их, было такое впечатление, что читаю о том что знал когда-то, но забыл. Как будто пелена с глаз спадала. Они мне легли на душу, как будто я вновь обрел давно утраченное.
 
M

Maksim

Неактивен
#39
Кыпчак, вы не поняли, что я вам написал.
Понимаете, вы реализуете свою доминантность посредством примазывания к официальной догме.
Вам же история как таковая неинтересна, вам надо доминировать в споре, прикрываясь официальной утвержденной политикой.
Вы также про прививки желчью полыхали, хотя точно не понимаете в них нихрена.

А вот представьте себе, что Сверху возьмут и опа... Великая Тартария.... во всех официальных учебниках...норманистов за разжигание начнут привлекать и степеней лишать.
Просто представьте такую ситуацию.
И задайте себе вопрос, а может с существующими догмами
было также...
Но,такие как вы себе
не задают.

Ну а опер, ну может и не гомосек. Просто любит в отпуск с одним и тем же мужиком ездить, и крутятся вокруг него мальчики постоянно всякие. Совпадение.
Правда еще пара фото есть... и вообще Питер город тесный... но вам то всяко виднее.
 
Последнее редактирование модератором:

Kadykoff

Администратор
#40
В свое время попали в руки книги В. П. Лавровой "Ключи к тайнам жизни". Когда читал их, было такое впечатление, что читаю о том что знал когда-то, но забыл. Как будто пелена с глаз спадала. Они мне легли на душу, как будто я вновь обрел давно утраченное.
Хотя Вас и впечатлила эта книга, мне кажется, что не стоит говорить о таких вещах столь уверенно. К контактёрам надо относиться покритичнее. Даже если не ставить под сомнение их психическое здоровье, то остаются два больших вопроса: с КЕМ они общаются и КАК интерпретируют.