Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Нужны ли России пирамиды? (моя давняя статья).

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Эта статья имеется в библиотечке нашего сайта. Однако лежит она там, как в информационном чуланчике, куда редко кто заглядывает. Между тем, эта моя давняя статья полностью сохранила свою актуальность и на мой взгляд, вполне заслуживает вашего внимания.

Здесь эта статья дана в удобном для прочтения виде: http://piramidainfo.kendzi.net.ru/mnenie.php

Всего доброго, В.М.
 
Последнее редактирование:
M

Maksim

Неактивен
#2
Надо сказать, что идея сильного воздействия пирамид на окружающую среду уже давно проникла как в народные массы, так и вызвало определенные предложения у малого и среднего бизнеса.

По следующей ссылке можно прочитать про теплицы-пирамиды и как их собрать самостоятельно.
https://teplica-exp.ru/teplica-piramida/
Также при желании можно найти уже готовые решения. то есть приобрести такую теплицу.

Вот еще интересный материал по применению пирамид в быту. Получил я его по почте в рассылке.
Со своей стороны замечу, что правдивость изложенного под большим вопросом, так как это по большому счету реклама, Ну а польза от таких вещей тоже под большим вопросом.

Вот собственно сам рассказ, с сокращениями конечно, так как много "воды".

Однажды рано утром (где-то в полседьмого) я проснулся для того, что бы получить партию шунгитовых изделий из Карелии. Магазин наш расположен в Санкт-Петербурге, а в Карелии, непосредственно на месторождении, делами управлял наш коммерческий директор. Примерно раз в неделю он отправлял товар в Санкт-Петербург. Я его, соответственно, принимал.
Утром я встретил машину, затащил коробки к себе, и начал их разбирать. В голову лезли одна за другой дурные мысли, и остановить их было невозможно. В добавок ко всему глаза слипались. Я с раздражением представлял предстоящий день, и проклинал наши душные очереди, где нужно иметь железобетонные нервы. Хамы, люди лезущие без очереди, ну вы сами знаете, что тут рассказывать. Приятного мало.

Обдумывая это, я вытаскивал и расставлял на полочки товар.

Дело дошло до пирамидок. Каждую их них нужно взять из коробки, покрутить в руках: проверить на предмет дефектов и брака, еще раз проверить их размер, и только после этого поставить на полку.

Таким образом на пирамиду уходит 1-2 минуты. Тогда пришло около 20 пирамид. Я управился примерно за полчаса.

И за эти полчаса произошло чудо!

Я поймал себя на том, что от раздраженности не осталось и следа. Настроение значительно улучшилось. Оно стало такое же, как было в детстве, когда выбегаешь летним солнечным утром на улицу! Представьте такое состояние. Усталость и сонливость как рукой сняло, вместо них пришло ощущение бодрости и желания работать.

Я был поражен. Такого эффекта я не ожидал. Было такое же состояние, как если бы я хорошенько выспался, утром принял холодный душ и затем выпил чашку хорошего кофе.

Это состояние держалось целый день, благодаря чему он прошел спокойно. Очереди уже не казались такими нудными, и люди в них все как-то лучше стали.

На следующий день я решил проверить, была ли это случайность. Я опять заставил себя встать рано утром, и в сонном состоянии взял пирамидку. В течение 15 минут я крутил ее в руках, держал на ладони, прикасался к ее вершине.
Эффект тот же - заряд энергии и отличное настроение на весь день!

Я понял, что каким-то образом пирамиды из шунгита забирают негативную энергию и заряжают положительной.

Теперь весь товар, кроме пирамид, у нас хранится на складе. А пирамиды с тех пор расставляем по всему офису: на рабочих столах, на полках. Стоят пирамиды и у меня в квартире :)
 

Люба

Форумчанин
#3
Владимир Михайлович, а где вы публиковали свою статью, были отзывы на нее? Строители пирамид ее читали или им важны только урожаи здесь и сейчас?
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Да, статья была опубликована сразу же после написания в журнале "Цигун жизнь". Под названием "Пирамида как мина замедленного действия". Сейчас этого журнала уже нет, а жаль, там было много интересных материалов российских и китайских авторов. В интернете можно найти содержание этого журнала за те годы, что он выпускался.

Также статья была опубликована в очень популярном еженедельнике (газете) "24 часа" под названием "Нужны ли России пирамиды".

Насколько помню, впервые статья была опубликована в 2002 году, то есть 16 лет назад.

На ту и другую публикацию особой реакции не наблюдалось. Можете посмотреть в Яндексе, набив "Нужны ли России пирамиды?"

Прошло много времени, но мне и сейчас за эту статью не стыдно.

Всего доброго. В.М.
 
Последнее редактирование:

admin

Администратор
#5
Да, статья была опубликована сразу же после написания в журнале "Цигун жизнь". Под названием "Пирамида как мина замедленного действия". Сейчас этого журнала уже нет, а жаль, там было много интересных материалов российских и китайских авторов. В интернете можно найти содержание этого журнала за те годы, что он выпускался.
Журналы можно скачать здесь: http://abhidharma.ru/A/Budo/Sigun/Jurnal/0001.htm
Формат djvu удобно смотреть с помощью программы Sumatra PDF

P.S. Статья про пирамиды в номере 4 за 2002 год.
 

Pablo

Забанен
#6
Интересный материал Владимир Михайлович...
Но мне сразу приходят на ум пирамиды в Китае и Южной Америке.
Там не наблюдается тех явлений, которые описаны в Вашей статье.
 
M

Maksim

Неактивен
#7
Pablo, не знаю как насчет пирамид Китая, с ними вопрос темный, но пирамиды Южной Америки только по названию пирамиды.
Они многоступенчатые и не имеют острой вершины.

am_chichenicca.jpg
 

Pablo

Забанен
#8
Pablo, не знаю как насчет пирамид Китая, с ними вопрос темный, но пирамиды Южной Америки только по названию пирамиды.
Они многоступенчатые и не имеют острой вершины.
С китайскими пирамидами всё в порядке, их много, они большие и у каждой из них есть свои точные географические координаты и снимки из космоса.

А по форме... да, все усечённые.
Может быть поэтому вокруг них всё зелено )
Хотя это не отменяет версии энергетического паразитизма из статьи ВМ.
 

Pablo

Забанен
#9
А пока эксперименты с пирамидами продолжаются...
Мне вот только что пришло уведомление-приглашение на участие )

1528534583262.png
1528534583262.png
 
M

Maksim

Неактивен
#10
Да уж Пабло, передача мыслей на расстояние при помощи пирамиды....энтузиазм этих товарищей впечатляет
Пирамиды-теплицы на этом фоне верхом благоразумия кажутся.
Кстати, подкину еще идей - может кто из таких новаторов прочитает и воплотит в жизнь?

Вот можно дачный сортир в виде пирамиды сделать. А что? Мой преподаватель по физиологии в свое время написал монографию, где доказывал, что регулярная утренняя обильная дефекация снижает риск развития гипертонической болезни.
Сарайчик в виде пирамиды... чтоб соленья-варенья не портились, на верхний ярус самогончик поставить - пусть сивушные масла растворяются энергией космоса.

Сильно увлеченным собачникам-любителям могу посоветовать конуру для собаки в виде пирамиды.
Посидит собака в такой пару лет и заговорит.
Конечно ничего особенного: Абырвалг, буржуи, но больше то и не надо. У таких собачников ( которые "Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак") проблема одна: взаимопонимание с собакой полное ( так как уровень интеллекта одинаковый) , а поговорить никак.
А тут такая полезная сиддха.
 

Pablo

Забанен
#11
Скоро в отпуск... сделаю-ка я себе шапочку из бумаги в виде пирамиды... ))))