Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент гело

  1. Г

    Израиль: малоприятный прогноз на будущее.

    Владимир Михайлович Я полностью согласен с Вами если говорить о сегодняшнем дне. Я высказался о том предполагаемом времени, которое описано в трёх последних абзацах статьи Делягина /не дай бог, чтобы это время наступило.../.
  2. Г

    Израиль: малоприятный прогноз на будущее.

    IMHO: Окончание будет другим. Они повинятся, мы по доброте своей их простим и они вернутся. А авторских и предыдущих накоплений для относительно небедной жизни им хватит(да и корпоративы никто не отменял). Вот такой вот русский Happy end!
  3. Г

    Фурсов и Спицын. Обсуждение катастрофы с наукой и образованием.

    Два вечных вопроса русского человека: " Кто виноват" и "Что делать", но кто и когда это будет делать знает только Ленин...
  4. Г

    Юмор.

    И откуда вдруг только взялось столько экспертов по Казахстану? Нормальные же вирусологи были... . Навеяло ютубом...
  5. Г

    Бесстыдное и лживое: "Сколько ещё должно умереть, чтобы ты, наконец, привился?"

    На тему ковида все кто хотел уже высказались, точки зрения изложены и навряд ли изменятся. У меня предложение объявить мораторий на эту тему хотя бы до нового года + каникулы, т. е. на месяц.
  6. Г

    Бесстыдное и лживое: "Сколько ещё должно умереть, чтобы ты, наконец, привился?"

    Просто добавление: значительное число медиков тоже относится скептически к вакцинации и отнюдь не от того что они против медицины, ( причем не к вакцинации вообще, а конкретно в данном случае. Как и вакцинации против гриппа).
  7. Г

    Сергей Кургинян предлагает свой вариант понимания глобальных процессов, происходящих в России и мире.

    Да здравствует великая Википедия! А русская поговорка говорит " Лучше усраться, но не поддаться". На этом свое участие в этом комиксе заканчиваю, мне не нужно право последнего слова.
  8. Г

    Сергей Кургинян предлагает свой вариант понимания глобальных процессов, происходящих в России и мире.

    В общих чертах да, но я эпидемиолог, а не психиатр чтобы ставить диагноз конкретному человеку и тем более половине населения страны. Извините уж я не столь велик.
  9. Г

    Сергей Кургинян предлагает свой вариант понимания глобальных процессов, происходящих в России и мире.

    Нельзя так отзываться о своих соотечественниках. Президент сказал: " Кто обзывается, тот сам так и называется".
  10. Г

    Информационная бомба. Сергей Пугачёв в гостях у Дмитрия Гордона.

    Грань между информацией и пропагандой часто неразличима. А один украинский журналист сказал что Путин очень боится Зеленского потому что у того есть Гордон.
  11. Г

    Эрих Мария Ремарк.

    Два прапорщика собираются на день рождения к третьему и обсуждают что бы тому подарить. Один говорит :" Давай подарим ему книгу! ". А второй отвечает:" Зачем? У него уже есть одна! "... И у Достоевского все об одном и том же...
  12. Г

    Эрих Мария Ремарк.

    Для полноты понимания обстановки того времени глазами Ремарка желательно сначала прочесть " На западном фронте без перемен" и " Возвращение" т. к. это трилогия.
  13. Г

    Казнить нельзя жениться

    А разве там что то было о разводе? Этого я как то не заметил
  14. Г

    Казнить нельзя жениться

    С точки зрения голой логики вроде правильно, однако противно. Ps. Последние 20 лет живу один... Pps: "Противно" - это не рассуждение, а внутреннее ощущение (без коментов)...