Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Недавний контент roman

  1. R

    5 марта 1953 года умер И.В. Сталин.

    Спрашивал, потому что мама мне рассказывала(13 лет ей было в 1953 году).Говорила ,что было(как она понимала) всеобщее чувство безысходности...не понимали люди как дальше жить без вождя.Плакали многие искренне...,но это в провинции. Ленинград ,может иначе ?
  2. R

    5 марта 1953 года умер И.В. Сталин.

    Если возможно, расскажите о понимании 4-х летнего ребенка этого события.
  3. R

    Боковое качание.

    Больше месяца, как заболел голеностопный сустав на левой ноге...Пока лечусь заменил позу героя и сидхасану в гим. комплексе и при дыхании на симпласану,а медитацию практикую в сидячей позе всадника.
  4. R

    Священник Андрей Ткачёв о предопределённости смерти.

    Был у меня товарищ ( погиб 16 лет назад),очень не простой человек ,мастер спорта по самбо В 90-е выживал как мог…В него и стреляли ,с ножом нападали несколько человек сразу , в казенном доме выжить умудрился и много чего в его жизни было от чего его могло не стать .Про духовные практики думаю он...
  5. R

    "Подсесть " на практику?

    Под каждым словом подписываюсь . Ну и плюс нарастающее сопротивление вашему движению, как из внутренних, так и внешних источников. Вопрос на сообразительность - почему так, как вы думаете? ;) Будьте к этому готовы. Вот вопрос.... Переживание такого же понимания пришло несколько лет назад...
  6. R

    Это непременно нужно посмотреть всем практикующим

    У меня в жизни был опыт близкого, довольно продолжительного общения с подобным психотипом личностью. (слава Богу ,без трэшевых крайностей как у Маши) Скажу, что общаться с такими людьми очень интересно, плодотворно ,но сцука страшно...Всегда приходилось быть" начеку "за двоих. В какой то момент...
  7. R

    Приемлема ли медитация присутствие в строю?

    Безусловно, для рот почетного караула это наиболее актуально.Интересно узнать мнение по этому поводу у Ивана.
  8. R

    Приемлема ли медитация присутствие в строю?

    Как человек отдавший службе в ВС 12,5 лет и прошедший путь от солдата до капитана, занимаясь ЭМП крайние 10 лет жизни не раз задумывался над темой того, что не спроста придуманы в армиях всех времен и народов строевые методы подготовки воинов. Бывали (не единожды) случаи ,когда приходилось по...
  9. R

    Отзывы и опыт Самата

    В.М.,простите за назойливость..Не является ли методической ошибкой, делить примерно пополам, 30-ти минутное занятие медитацией, на самонаблюдение и присутствие?
  10. R

    Отзывы и опыт Самата

    В.М. ,для меня не составляет каких либо сверх усилий ,что бы изменилось восприятия окружающей действительности на то , которое описано мною в предыдущем посте. В какой то момент медитации( с открытым глазами)вдруг осознаешь ,что видишь все по другому.....Периодически выкидывает на обычное...
  11. R

    Отзывы и опыт Самата

    Тоже не понимал ,как это сознанием выйти в окр пространство..? Возможно и сейчас ошибаюсь, но как мне представляется теперь(попрошу прокомментировать форумчан) во время медитации присутствия (с открытым глазами)попадаешь в такое состояние ,что начинаешь видеть все объекты (находящиеся во всем...
  12. R

    Владимир Высоцкий. Моя цыганская. 1967 год.

    Вот еще, всегда восхищался....впрочем как и всем творчеством В.С.Высоцкого.
  13. R

    Ya Rayah Уличный музыкант.

    Однозначно!
  14. R

    Что не так с Сергеем Андреевым и его видеоуроками?

    Да, уж.... Крайние ,примерно месяца два, меня подмывало желание поинтересоваться ,спросить В.М. куда делся Сергей Андреев .Но ,как это случается, постеснялся ,подумал: наверное разошлись взглядами касаемо СВО и на этой почве прекратилось общение,(бывает...). Касаемо видео : смотрел по началу, с...
  15. R

    Блатные и уличные песни русских эмигрантов. Редкие записи ушедшей эпохи.

    Аркадий Северный шедеврально исполняет эти песни.