Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Недавний контент Кыпчак

  1. Кыпчак

    Сергей Магнитов, Олег Матвейчев. Новая книга про Ленина и Сталина.

    За одним исключением, Марксизм, как вершина философской мысли в объяснении объективной материальной реальности, действует одинаково и на гуманитария, и на технаря. Если, конечно, его реально изучать, а не "мне Рабинович напел".
  2. Кыпчак

    Сергей Магнитов, Олег Матвейчев. Новая книга про Ленина и Сталина.

    Когда в очередной раз знакомишься с "творчеством" интеллектуального пигмея Матвейчева
  3. Кыпчак

    О текущем периоде с точки зрения его энергетического наполнения.

    Спасибо за информацию, Владимир Михайлович. Очень вовремя.
  4. Кыпчак

    Почему отсутствует древняя история Сибири?

    Конечно имеется. Я чуть позже подробно распишу по этому материалу. Хотя это не моя специализация, но что знаю расскажу
  5. Кыпчак

    Почему отсутствует древняя история Сибири?

    Никакого сплошного белого пятна нет. В Сибири и на Востоке страны работают историки по своим регионам. Источников письменных маловато. Археологический материал богатый, я сам в Красноярском крае копал шурфы в тайге. И научные работы по истории региона есть. Так что тезис про сплошное белое пятно...
  6. Кыпчак

    5 марта 1953 года умер И.В. Сталин.

    Шолохов это сказал
  7. Кыпчак

    Почему отсутствует древняя история Сибири?

    Бегло просмотрел. Конечно не выдерживает критики. Чуть позже разберу подробнее, хотя по подобным темам я уже это делал, и был на форуме материал по картам с Тартарией (как с ней уже задрали). Пока скажу следующее, что сразу бросилось в глаза - автор использует приём "соломенное чучело", т.е...
  8. Кыпчак

    О христианстве нелицеприятно.

    Да просто совсем недавно читал про метанойю/исповедь, невольно сравнивал с практикой в нашей школе. А тут Ваш пост увидел, и срезонировал. Как то так.
  9. Кыпчак

    О христианстве нелицеприятно.

    Исповедь, это не очень точный перевод греческого слова метанойя (μετάνοια — «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление»), по значению это больше - покаяние, перерождение ума, типа раскаялся, очистился и дальше живу обновлённым. В современной церковной организации это таинство...
  10. Кыпчак

    Чакры

    Посмотрел. Теперь понимаю почему муладхары нет в открытом доступе. Там видимо нужны резиновые перчатки и вазелин. Шутка про гусаров не шутка. Глянул его другие видео. Самоуверенный дилетант и/или шарлатан. По верхам нахватался и проповедует. Но последователи будут. Правда недолго
  11. Кыпчак

    Чакры

    Не достиг, и пока не претендую. Но ты вопроса не понял А я не нанёс тебе вреда. Просто корректно тебе объясняли, что твоя позиция поверхностна, да что там, просто ошибочна. Ты просто проигнорировал.Но вот стоило задеть твоё ЧСВ, сразу подобие диалога. Ладно бы это касалось меня, я просто...
  12. Кыпчак

    Чакры

    А зачем тебе заставлять человека "саморазвиваться и медитировать"? С собой все вопросы решены? Ты достиг просветления или стал на тропу даосского бессмертия? Короче, понятно с тобой всё, Юный Даос.(другой термин))) Непонятно, что ты тут делаешь, когда у тебя под рукой такие мощные и эффективные...
  13. Кыпчак

    Чакры

    Что и требовалось доказать. Проявление эффекта Данинга-Крюгера в острой гнойной форме. Контрольный вопрос к ЮД: как массажист массажисту расскажи как часто мышечным зажим и проблемное место, его породившее, совпадают?