Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Недавний контент alaricy

  1. alaricy

    Радио "Песни Высоцкого".

    А что смешного? стол для осла - это как сидящий в медитации, но для человека: неподвижен и сосредоточен. Вполне можно ставить в пример. Мудрый осел знал, что говорил.
  2. alaricy

    Радио "Песни Высоцкого".

    Ребенку 12 лет плевать на глубину песни "правда и ложь", он ее просто не понимает в силу возраста. А то, что все тащаться от мужика который эффектно на обложке пластинке затягивается сигаретой ребенок видит четко. Когда я впервые в 13 лет затянулся сигаретой, в голове у меня были эти образы...
  3. alaricy

    Что такое Pokemon Go и почему эта игра способствует шизофренизации молодого поколения.

    "...всю патологичность наложения мира виртуального на мир реальный..." Вообще реальность - это сумма данных от органов чувств. Поэтому формально никакого виртуального мира не существует, человечков в мониторе или кино мы видим одними и теми же глазами. в чем больше паталогия? - когда...
  4. alaricy

    Что такое Pokemon Go и почему эта игра способствует шизофренизации молодого поколения.

    Повторю: Тот кто не пил, тот не будет пить безалкогольное пиво, хоть оно и "стирает грань между алкогольным и безалкогольным напитком"
  5. alaricy

    Что такое Pokemon Go и почему эта игра способствует шизофренизации молодого поколения.

    Не думал, что Вассерман скажет такое непродуманное мнение...Если подумать, то все обстоит так: Игра привязывает к реальной территории. И делает смесь "реальной" реальности и виртуальной реальности. Как и любой элемент на границе двух миров он имеет два пути: Задроты из квартир выбегают на...
  6. alaricy

    О перезахоронении Ленина.

    Книга "Некромент" Виктора Пелевина ровно об этом :)
  7. alaricy

    Радио "Песни Высоцкого".

    Очень порочные люди. И очень талантливые. Вот интересно, сколько людей начало курить потому что курил их кумир Высоцкий. Сколько впервые попробовало алкоголь?
  8. alaricy

    Уверенность в себе

    Спасибо за ответ! недовольства и в мыслях не было!
  9. alaricy

    Серафим Саровский о стяжании духа святого.

    Примерный перевод на современный русский: "Успокой свои эмоции и окружающие вас люди станут светлее." Имеющийся в современной культуре аналог с вульгарным редуцированием: "Расслабься и получи удовольствие"
  10. alaricy

    Уверенность в себе

    Вот специально спрашивал так, чтоб ответ не выглядел обязательством, а вопрос понуканием: Выбрал слова "прогноз", "предварительный" и "или не знаете". И все-равно не слава богу!
  11. alaricy

    Уверенность в себе

    Есть ли предварительные прогнозы по появлению книги? Или пока не знаете? Когда нам ждать?
  12. alaricy

    В СПб нищие \"зарабатывают\" в 4 раза больше работающих горожан.

    Это проблема всех более-менее крупных городов всех более-менее развитых стран. Хотя всегда задавался вопросом: а музыканты? Музыканты в переходах и площадях - часть мафии?
  13. alaricy

    Михаил Веллер о Европе и мигрантах.

    Я нигде не указывал, что продолжительность пребывания в Ганновере, что-то значит. Я указывал, что впечатления от статьи Веллера были именно такими, что я ожидал их увидеть. Вырвать предложение из контекста моего комментария и сформировать на его базе новый комментарий: "раз я не видел то там...
  14. alaricy

    Михаил Веллер о Европе и мигрантах.

    Прослушав статью Веллера, пришел к выводу, что для поддержки своей точки зрения, он преувеличивает значение некоторых фактов, несколько раз их повторяет, так же дополнительно искусственно усиливая. Умалчивает факты, указывающие на противоположные настроения в Европе (а их много), создавая...
  15. alaricy

    Николай Стариков о выходе Англии из ЕС.

    У Старикова один недостаток: он свое мнение формулирует строго вдоль линии государственной пропаганды. Это видно по словам-маркерам типа "воссоединение Крыма". Это конечно никак не обесценивает здравых мыслей.